30 декабря 2013 года в30.12.2013 23:05 1 0 10 1

We will open the book. Its pages are blank. We are going to put words on them ourselves. The book is called Opportunity and its first chapter is New Year's Day.
Мы открываем книгу. Её страницы чисты. Мы собираемся заполнить их собственноручно. Книга называется « Возможность », а её первая глава называется « Новый год ».
Эдит Лавджой Пирс.

✹ ✹ ✹

Смысл Нового года не в том, чтобы получить еще один год, а в том, чтобы обрести новую душу.
Гилберт Кит Честертон.

Почувствовать душевное родство особенно легко на Рождество.
Валерий Казанжанц.

✹ ✹ ✹

Существует Санта Клаус или нет, я не поэтому люблю Рождество. Когда я был ребенком, независимо от того, как бы плохо ни обстояли дела, моей матери всегда удавалось сделать рождественский сочельник волшебным. Каждый год она разыгрывала «Щелкунчика». И я думал, что если она делает это в нашей крохотной квартирке, когда мы совсем одни и у нас почти нет денег, это давало мне надежду, что все образуется. Я люблю это чувство, это ощущение надежды. Знаешь, это безумие. В одну из самых коротких и темных ночей года люди всех религий отмечают торжество света. Плюс, кто же не любит подарки?
Castle.

✹ ✹ ✹

Подарки — не главное. Рождество — это улыбки прохожих, радость друзей и родных, ожидание чуда в глазах ребятишек…
Big wolf on campus.

Я люблю Рождество, потому что в это время люди думают о других. Было бы мило, если бы семьи всегда жили по такому раскладу.
Натаниэль Бузолич.

✹ ✹ ✹

В этом смысл Нового года — получить ещё один шанс, шанс простить. Сделать лучше, сделать больше, дать больше, сильнее любить и не волноваться о том, что было бы, а воспринимать жизнь такой, как она есть.
New Year's Eve.

✹ ✹ ✹

Рождество… Чудится в этом слове крепкий, морозный воздух, льдистая чистота и снежность.
Иван Сергеевич Шмелев..

Сыпал снег, и огромные белые хлопья застилали дорогу. Кто-то выбросил из окна очень высокого дома перекладной календарь, и листки его летели, как хлопья снега или прожитые дни, и человек шел по снегу (конечно, по снегу, не по дням же). Шел человек по снегу… Они усыпали улицу, черненькие цифры пролетевших дней, и ветер пытался приподнять бумагу, чтобы, вдруг взвившись вверх, швырнуть ее в окно человека, выбросившего год под ноги прохожим, выбросившего дни в снег, дни, ставшие снегом, который сойдет. Мальчик шел по листикам разбросанного перекладного календаря. Был вечер 31 декабря. Падал снег.
Иосиф Райхельгауз.

All is quiet on New Year's Day … A world in white gets underway
Все тихо в день Нового года, Мир, окутанный в белое, начинает меняться…
U2 - New Year's Day.

✹ ✹ ✹

Всем хорошего Нового года и Рождества.
С праздником, котики.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HARWELL — Ticket to Ride

37

Romantic Collection by Lara Kiosses Фотограф Лара Киоссес (Lara Kiosses) из романтической Франции создала серию великолепных портр...

38

From Tumblr

40

Спасти рядового Дашу Сессия. Чудесная во всех смыслах пора. Неужели она закончилась. Поздравляю всех кто сдал, кто не сдал, что ж, я ...

40

M узыка — самая тесная связь с народом. Она может изменить его взгляды, подарить новое мировоззрение, заставить любить что-то ново...

42

О мой Бог, мисс Эдвартс, вы просто идеал