25 декабря 2013 года в25.12.2013 22:25 2 0 10 1

Боже мой, Новый год вот-вот наступит! Вы верите? Вот-вот мы поднимем бокалы в надежде на лучшее будущее, в надежде на счастье. Счастливые люди тоже поднимут бокалы и загадают, чтобы счастье их не покинуло. Рада за них. Оно у них есть.

Хотела подвести итоги уходящего года, хотела много и долго писать, но как начала - всё исчезло, все мысли ушли, просто убежали. Но я смогу написать несколько слов, просто для себя.

Для начала, чуть ли не плача, хочу отметить, как повзрослела: по-другому смотрю на людей, их поступки и слова, совсем другое теперь в них ценю. Где та маленькая наивная девочка, считавшая мир идеальным?! Куда она подевалась? Не скажу сразу рада ли этой перемене… Взрослеть - всегда плохо, я считаю. Нет, взрослеть физически - это природно, а вот душой взрослеть - печально. И душой, и телом повзрослела. Печально всё-таки…

Очень изменилась. Люди влияют на меня, определённо. Те, кто хорошо меня знают, заметили перемены, я уверена. К счастью, эти перемены меня радуют. Наконец-то нашла свою стихию, свой стиль, своё течение. Теперь точно знаю, что мне нравится: какая одежда, какой цвет волос и какие люди.

Одно из самых больших достижений, вероятно, небольшое повышение самооценки. Многообещающе! Правда чаще начала чувствовать себя достойной чего-то хорошего. Раньше это случалось крайне редко. И кто мне её повысил? Без понятия. Само как-то вышло.

Открыла для себя Viewy . Теперь это нечто большее, чем блог. Это жизнь. Моя скрытая жизнь. mysilence . Создавая аккаунт, не думала, что зайду так далеко. Просто хотелось побыть одной, хотя бы в сети оставаться один на один с собой. Это полезно, кстати. Иногда даже очень помогает. Никто не знает о существовании моего блога, даже лучшая подруга. К чему это? Я создала его не для чьих-то глаз - для себя, для души, для создания собственной тишины. Собственный мир. Рада, что есть люди, которые, отчасти, понимают меня, читают. И хотя блог создавала не для общения, всё равно очень приятно, радует…

Зачем я такая влюбчивая? Зачем?! Ни один год не обходится без этого … Для чего это? Всё равно ведь всё впустую, всё мимо. Этот год ещё спокойно прошёл, без истерик и страданий, о Боже! Как вспомню, каково это!..

Да, бывало плохо. Не отрицаю. Всегда бывает, не без этого. В целом же, год прошёл спокойно, прилизано, так сказать…

P.S. Хочу поблагодарить за собственную, небольшую, но победу. Место взяла, почётное 2, и очень рада. Прошу не тормошить мои истерзанные нервы и уставшее тело в будущем году. Я сделаю всё сама, в толчках нет нужды. Мне бы немного удачи и + уверенности, тогда всё вышло бы, практически всё. Мне просто нужно, чтобы во мне нуждались и не отталкивали. Вот и всё. Просто, правда?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MYSILENCE — mysilence

18

ты - всё ещё всего лишь ты. помни и осознавай это. Люди всё ещё воспринимают тебя другой, не такой, как тебе нужно. Недостаточно сделал...

13

"Так хочется тобой гордиться…" Мама, так гордись! Кто тебе мешает?! Никогда, слышите, никогда не говорите своему ребёнку такого!...

12

Знаешь ли ты то непонятное чувство тревоги, когда плохо и неспокойно, а из-за чего непонятно? Да и причин действительно нет. По крайней м...

10

[музыка в блоге] Wake up! (Wake up!..) Grab a brush and put a little (makeup!..), Hide the scars to f...

12

Терпеть не могу, когда на меня давят. И никогда не подумала бы, что напишу это в день своего выпускного. Хотите видеть меня счастливой и ...

16

и каждый раз заново обжигаясь, ты искренне веришь, что это в последний раз.