25 декабря 2013 года в25.12.2013 22:07 1 0 10 4

Дневник памяти
Николас Спаркс

Первая любовь меняет всю твою жизнь. Ее не забудешь, как ни старайся.

Это - не "любовный роман", а роман о любви. О любви обычных мужчины и женщины - таких, как мы…
Почему же книга эта стала абсолютным бестселлером во всем мире?
Почему она трогает душу читателей самого разного возраста и интеллектуального уровня?
Как Николасу Спарксу удалось повторить сенсационный успех "Истории любви" и "Неспящих в Сиэтле"?
Почему фильм, снятый по роману ДНЕВНИК ПАМЯТИ, имел огромный успех во всем мире?
Объяснить это невозможно.
Прочитайте ДНЕВНИК ПАМЯТИ - и поймете сами!

Мое мнение
Я только что закончила читать данный роман. В списке идеальных выдуманных мужчин у меня пополнение…
Н. Спаркс, огромное тебе спасибо за все твои романы! Я не читала всех его книг, но то что я уже прочла было так идеально, трогательно, проникновенно и нереально… Но… Я люблю это. Я люблю его истории любви. Они идеальные и в тоже время так похожи на реальность. Это же обычные люди, им просто повезло найти истинную любовь. Я сейчас сама влюблена и я как никогда верю взаимную, настоящую и долгую любовь! И самое главное я верю с чудеса любви!
Я не один раз видела одноименную экранизацию и фильм числится у меня в списке любимых. Но когда я сегодня начала читать. Но вначале была немного разочарована. Все было как то не сильно интересно. Да, конечно, я же видела фильм и меня не должен был удивить сюжет или что то другое. Но книга есть книга, она всегда должна быть особенной, т.е. быть лучше фильма. Книга и правда особенная. Это не любовный роман, а именно роман о любви.
Сначала кажется, да что тут особенного? Обычный роман. Парень и девушка любят друг друга, но не могут быть вместе из-за того, что она из богатой семьи, а он обычный парень. Это все старо и не ново. Столько уже об этом говорили и книги писали, и кучу фильмов сняли на эту тему. Но это история и правда особенная. Книгу нужно прочесть до конца, чтобы понять всю суть этой истории. Понять смысл и понять на сколько же сильно люди могут любить друг друга не смотря ни на что!
Книга была прочитана за пару часов и стала любимой.

Расставаться так больно, потому что наши души едины. Они были и будут едины. Наверно мы прожили тысячу жизней - и в каждой встречались, чтобы расстаться вновь и вновь.Когда смотрю на тебя, я знаю, что твоя красота и прелесть расцветает с каждой новой жизнью. А я ищу тебя каждую свою жизнь. Не просто кого-то похожего, нет, именно тебя, потому что наши души не могут друг без друга. Хочется сказать тебе, что все будет хорошо, что я сделаю все возможное и мы снова будем вместе. Но если нам суждено попрощаться навсегда, то и в следующей жизни я вновь найду тебя, и тогда, быть может, звёзды переменятся - мы больше не расстанемся и будем любить друг друга вечно.

Я люблю тебя, Элли. Я стал тем, кто я есть, только благодаря тебе. Ты – моя единственная надежда , моя мечта , мое спасение , и что бы ни готовило нам будущее, каждый день вместе с тобой – лучший в моей жизни. Я твой, твой навеки.
А ты навеки останешься моей.

Ной.

Наверное, только старики могут молча сидеть друг подле друга и наслаждаться тишиной. Молодые - горячие и нетерпеливые - непременно ее нарушат. И зря, потому что тишина совершенна . Священна. Она сближает, да только те люди, что подходят друг другу, не скучают в тишине. Такой вот парадокс.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Лиса — Это просто Вьюи блог

137

Николас Спаркс для меня один из любимых авторов. Безумно люблю его истории и его героев. А фильмы по его книгам я не один раз пересматрив...

115

День 3 - 10 любимых сериалов *клик на картинку*

118

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 2 *клик на картинку*

115

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 1 Я решила поделить этот день. Тяжело выбрать только 10 фильмов. По...

115

And I know it's long gone, and that magic's not here no more, And it might be okay, but I'm not fine at all. ♪ Taylor Swift - All ...

113

Greek С этим сериалом у меня многое связанно. Начало его смотреть очень давно, когда еще показывали по МТВ. Когда я еще телевизор смот...