22 декабря 2013 года в22.12.2013 20:37 0 0 10 1

The Best Moments 2013

Пора подводить итоги, поэтому хочу поделиться с вами приятными моментами уходящего года, составленными при помощи моего личного дневника.


11 января, прогулка с девчонками в Озерске.

Неплохо погуляли - поржали, пожрали, выпили 2 банки "Балтики" на троих, Светка извратила лимончик в чае=).

15 января, покупка книг "Голодные игры".

А сегодня я все-таки добралась до покупки "живой" книги: приобрела аж целых 2 части книги "Голодные игры", которые состояли в одном томе.

16 февраля, день рождения Наташи.

День рождения Наташи мы провели цивилизованно - поели шашлыков и тортика с ее родственниками, погуляли с ее сестрой Леной. Проверили теорию паспорта: купили симкарты Tele2, но без вопроса: "А 18 уже есть?" не обошлось. Впервые мы не попали впросак!

6 марта, вообще безумно милый день!

У нас с девчонками большие планы! В среду мы не пошли на пары и полдня просидели в офигенском детском кафе с вкусной едой и мультиками.

А вечером на дискотеке мы исполнили придуманную накануне песню "Худеющим посвящается"… Напридумывали на пьяную голову. И заодно преподнесли друг другу подарки в честь 8 марта. Надо мной девчонки прикололись и подарили футболку с фоткой Ельцина под стать моему прозвищу.

10 марта, вообще воистину один из лучших дней в моей жизни. Мы всей компанией отправились в Советск к местной Настиной компании! В тот же день я впервые приехала в Советск.

Веселой компанией мы отправились в бильярд, по дороге горланя нашу песню на весь Советск. Пацаны с нас поржали.

При свете ламп над зелеными столами я смогла разглядеть всех получше. Максим (в очках) принялся учить Ксюшу играть в бильярд, но она поняла, что это не ее=).

Домой мы с Настей вернулись только в 3 часа ночи. По пути Влад с Зоргом, обнявшись, пели песни и пытались танцевать Гангам Стайл. А еще мы ходили фоткаться в подъезд Давыдовой. Нафига только?

6 апреля, мой 18-тый день рождения. Спасибо Насте за помощь в подготовке к празднику^_^

Наконец, пришли мои девчонки. С шариками, громкими поздравлениями м обнимашками они влетели в Настину квартиру и вручили мне трехлитровую банку с надписью "Любвемометр" и плакатик "О чем думает Юля".

Веселой компанией мы поспешили в бильярд. Заказали выпивку, Лева с Ксюшей поспешили устроить баттл и принялись гонять шары. Пока ребята играли в бильярд, мы с Настей хлопнули по текиле.

Дома я открыла Любвемометр, доверху заполненный листочками с причинами, по которым девочки меня любят. Их там, наверное, штук 70! Я прочитала их все вслух, едва не прослезившись от умиления.

Затем мы общались, пели под гитару. Ребята втягивали из гелевых шариков воздух и говорили смешными мультяшными голосами. это было очень забавно!

10-13 апреля, великий ремонт в Настиной комнате! Кого там только не было!

Настя написала вк, что у нее ремонт в комнате. Я предложила приехать помочь… И понеслось!

Работа закипела полным ходом: Влад и Миша разбирали и выкидывали старую мебель, а мы с Настей обдирали обои. Все плакаты, старые вещи, ковер были беспощадно отправлены на помойку.

К вечеру все подустали, начали зевать, но Влад не давал нам расслабиться! Как настоящий прораб, он подгонял нас, да и сам брал на себя очень много работы: грунтовал стену, чинил розетку, шпаклевал стены.

30 апреля, день рождения Миши.

В Советск мы приехали еще в понедельник. Во вторник Миша праздновал свой день рождения, так что я, Настя, Миша, Влад и Максим отправились в Мороженницу.

Влад произнес фразу: "А мы что, сюда есть пришли?" и как итог, съел больше всех. У нас был коньяк и мороженое, поэтому скучать не пришлось=).

Далее мы отправились на Тильзитский двор с гитарой. Там мы просидели до 4-х утра, причем именинник нас покинул.

1 мая, первое в жизни путешествие автостопом!

Мы видели много разных людей, катались на разных машинах.

4 мая, поездка с Настиными друзьями на Филлипов пруд, где меня нарекли "Убийцей велосипедов".

Зависли мы там на два дня. Было здорово: плавал белый лебедь, Кузякин катал меня на лодке, мы сидели у костра и потягивали пиво. Было даже не очень холодно - предусмотрительные парни запаслись теплыми безразмерными куртками.

А еще я чудесным образом сломала два велика, Димина машина застряла в канаве, Настя чуть не попала в аварию, но это уже совсем другая история!

26 мая, первая в жизни покраска волос (опять же, спасибо Насте=D).

Настя покрасила меня в рыжий цвет. Я довольно давно мечтала покраситься, но сами понимаете - никто мне в этом не помощник, не союзник. И мне всегда нравились рыжие, но я никогда даже не могла подумать, что этот цвет мне пойдет. И знаете, я была просто поражена результатом! Рыжий выгодно оттенил мои глаза.

7 июня, грандиозный и единственный приезд грандиозной и единственной Насти в Нестеров).

Городская Настя не особо заценила "колхоз" Нестеров, зато познакомиласт=ь с моей мамой и сестрой, испекла свой фирменный торт и вместе со мной поугарала над местными ТП-шками, которые сначала весело махали мне руками в парке, а потом задирали юбки и показывали свои "замечательные" труселя. настя аж присела от смеха!

27 июня, последний день экзаменов\первый день каникул.

Вы знаете, что такое последний день экзаменов\первый день каникул?

Это когда просыпаешься в гулкой комнате, полной собранных сумок.

Когда сдаем информатику за 15 минут.

Когда Настя Г. вбегает в комнату и весело кричит: "А пошлите к нам пить кофе!"

Когда вы впятером пьете кофе, собирая на стол все, что найдете в холодильнике.

Когда произносите тост, меясь и чокаясь.

Когда тащите пьяный Настин чемодан, смеясь и спотыкаясь.

Когда слезно прощаетесь на автостанции, обещая встретиться.

Некоторые июльские дни, проведенные в лагере в качестве вожатой, не все, конечно, но было много приятных и просто интересных моментов.

Решила я, в общем, отдохнуть на тихом часу, слушаю музыку… Вдруг слышу Настин голос:

— А ничего, что она не спит?

Я мигом открываю глаза и вижу таку. картину: посреди комнаты застыли Паша и Игорь с зеленкой в руках.

— Да вы что, оборзели?

И началось! Недолго думая, Настя заперла дверь, вынула ключ и достала ватный тампон и зеленку. Мальчишки ноились от нас по всей комнате, а мы мазали их зеленкой. Я даже попала Паше в глаз!

Даа, намазали мы их отменно! Жаль, что им удалось оттерть все спиртом. Будут знать, как мазать вожатых!

9 августа, Гусевский бассейн.

Наконец, попала сегодня в бассейн. Это сказка по сравнению с нашим Черняховским! У всех отдельные шкафчики, которые еще и на ключ запираются. Два бассейна - большой и маленький, причем малый с горкой, а большой разделен на дорожки. Только один недостаток - бассейн недавно чистили, поэтому в большом вода очень холодная.

Грустно даже было уходить, когда время вышло!

10 августа, акция: "Прощай, очки!" Да здравствуют линзыыыы!!!!

Мне вставили линзы и положили на 40 минут с закрытыми глазами. Я чуть не уснула!

Открыв глаза, я заметила, что все вокруг стало немного четче.

Потом началось мое учение-мучение: уход и надевание-снятие линз. Нужно оттянуть нижнее веко и вставить линзу, а чтобы вытащить - надавить на верхнюю и нижнюю роговицу глаза. На вид легко, но я целый час просидела, пытаясь засунуть линзу в глаз.

25 августа, реконструкция Гумбинненского сражения.

Ездили со Сборновыми на реконструкцию сражения 1914 г.

Приехали на то самое поле, на котором и происходило вышеупомянутое сражение. Народу было столько, что не протолкнуться. Хорошо, что для стоянки нормальное место нашли.

Сначала герои реконструкции бродили туда-сюда, почти ничего не делая. Мы же с Лидой ожидали махача. И вот началось! Вначале бой проходил в окопах на стороне русского лагеря, поэтому нам было не очень хорошо видно. Потом взрывались мины - зрелищно! Горели сооружения, бомбили пушки.

2 октября, сбор Бабьей банды впервые за 5 месяцев.

Все-таки чудеса бывают. Маленькие, но бывают. Вчера наша Бабья банда собралась вместе! Сама не знаю, как это получилось! Встреча была короткой, но принесла только положительные эмоции.

Ксюша покрасилась в черный. Белогурова рада была увидеть Настю. Та рассказала о первых днях на своей работе.

5 октября, присутствие на съемочной площадки народного кино "Пасть зверя" в Советске.

Театралы задумали снимать кино, и с области скатилось некоторое количество креативных людей. В этот день происходили кинопробы на роли в фильме "Пасть зверя", автор сценария также принимал участие в пробах.

Сначала проходили фотопробы. Они проходилив стиле "на постер для "Сумерек" - потерянные взгляды, объятия.

Кинопробы были интереснее, потому что тут происходило действо, но еще без слов. Все происходящее снимали на профессиональную кинокамеру и фиксировали на фотоаппарате. Меня так заворожило происходящее! Вот как оно, оказывается, происходит!

16 октября, Buch-кафе. Открытие лично для меня

Сегодня я совершила новое открытие в старом добром Черняховске! Аня сводила меня в "Buch-кафе", где работают Настя Гришаева и Юля Альшаникова. Это спокойное, уютное местечко: книги на полках, несколько просторных столиков, wi-fi, причем довольно быстрый, вкусная пища, а самое главное - отличная музыка, по большей части, рок!

31 октября, концерт в Buch-кафе на Хэллоуин.

Войдя внутрь, я обомлела - все было украшено в стиле Хэллоуина - сети с пауками, изображения ведьмочек. За столом сидел Купа и делал гирлянду из летучих мышей.

Наконец, пришли сами виновники "торжества". У девчонок были отпадные наряды и рваные колготки, а пацаны намалевались. Сеня под смайла-джокера, а Артур под кота Базилио. Началась офигенная импровизация скрипки с гитарой, затем ребята пели. Они так здорово поют, такие талантливые!

К концу вечера мы побратались со всем залом, перебрали почти все песни, знакомые и не очень. Даже один из клиентов сыграл и спел, просто всех поразил. Такие эмоции от этого вечера! Вот просто хорошая компания, песни и никакого алкоголя. Даже хозяину Стасу так все понравилось, что он разрешил "петь, пока поется". Поэтому сегодня кафе закрылось на час позже!

Родион - который познакомился сегодня со мной во второй раз, так как с первого не запомнил=) - сравнил это место с Нарнией. Только открываешь дверь, и уже другая атмосфера…

16 ноября, очередной замечательный концерт в кафе.

Помимо Ани выступала девушка Вика в джазовом стиле под минусовки и дуэт: 15-летняя Алина и ее папа с гитарой. У нее хорошо поставленный голос, и она исполняла все самые популярные иностранные песни! Это было круто!

Тот самый момент, когда о декабре тебе написать нечего=(



Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ITSAFANTASY — Its a fantasy

198

Всем привет!

Ух, ты, как Вьюша изменился! Тут вчера мне о нем напомнили, и я решила восстановить свой доступ к сайту. Кучу времени здесь не была, есть...

84

У стен есть не только уши, но и странички в твиттере. (с) 13 причин почему

75

Если труд — основа человеческого достоинства, то почему столько бездельников сыты? (с) Достоевский "Бедные люди"

82

"Юлин путь по квартире можно определить по кружкам. И по фантикам от конфет". Мама, блин.

80

Как-то давно меня тут толком не было. Ну, что могу сказать… Последние пару-тройку месяцев были тяжелыми, апрель был просто адским,...

78

Лучшее, что мы сегодня услышали, это фраза от нашего гитариста Антона: "Он на меня так посмотрел, как будто я ему хуем борщ помешал!" ...