22 декабря 2013 года в22.12.2013 19:04 0 0 10 2

Если Богу так будет угодно.

Ух, теплится 2 поста-статьи о девчачьих встречах, но пока о том, что вертитсья в мозгу.
Желания, намерения и хотелки.
Я думаю, очень многие знакомы с фильмом "Секрет". Его много кто советует, рекламирует, декларирует и прочие "-рует". Хочу поделиться своими мыслями и ощущением от всех подобных штук.
Сейчас вообще солнцечное солнцестояние, поэтому до 25 все активно рекомендуют составлять свои желания и намерения. Особенно намерения.
В чем отличае:
-желания вроде понятны, это - "я хочу "
-намерения - это необходимость прочувствовать процесс и сформулировать так, будто у вас уже это есть. Стройность, машина, муж, квартира. "Я еду на своей красной мазде", "я счастливо вышла замуж". И есть ещё ограничения по времени, мол "в ЭТОМ году я вышла замуж".
Вроде пока всё безобидно, я сама составляю сейчас список 100 желаний, поэтому продолжу.
Теперь в игру вступает наш щепетильный…мозг. Разум, как угодно.
Представим, что мы на заводе, где есть конвейер 80-х годов выпуска, спокойно и медленно выпускающий продукцию, которую фасовщики упаковывают. Я работала на фабрике мороженого, видела, что это такое) И все довольны, потому как все успевают сделать свою работу. Теперь о том, что же это за продукт.
Это наши жизненные события, вещи, люди, которые должны дойти до фасовщика, быть обработанными и запечатанными.
Но руководители на одном совещании посчитали, что выгоднее купить новороченную, ультра-мега-супер скоростную ленту, потому что объем товара в этом случае увеличиться, будет продано больше, будет больше выручка, и прочие решения финансовой дирекции.
И вот приезжает эта самая новороченная лента…и что происходит дальше?
События, которые должны к нам прийти в 2015 году, по нашему желанию и по нажатию красной кнопки "MAX скорость", приходят к нам в 2013. Но помимо этого, к нам приходят и события 2014, и те, что были перед желанной квартирой из 2015. И ФАСОВЩИКИ ПРОСТО НЕ УСПЕВАЮТ!!! ВСЁ ВАЛИТЬСЯ НА ПОЛ!!! ПРОСТО У ЛЮДЕЙ ПАНИКА!
Но зато у нас квартира из 2015….)
Бог не лох. И уж мы-то ну ооочень далеки, просто до невозможности далеки от тех знаний о нашей жизни и необходимых событиях, которыми обладает Он.
И именно поэтому, всё происходит поэтапно. Всё в свое время.
В одной передаче Ольге Кармухиной задали вопрос "почему у вас нет продюссера, который бы вас раскручивал, вы вообще сейчас взлетите!". На что она ответила "вы знаете, Бог меня сам раскрутит ТАК, как любому пиарщику с продюссером и не снилось, поэтому всему своё время". Вообще, замечательная женщина, бесподобная семья, рекомендую просмотреть видео про историю их семьи с Алексеем Беловым))
Так вот она очень и очень права. Он всё сделает так, как надо и когда надо. В моей жизни так точно!
В летних хотелках я написала "выступить на Ольгином тренинге с лекцией про эмоции". Так мечтала, так хотела, всё ждала…в итоге, я чуть не сдохла. Неделю отходила от этого часа в своей жизни. После лекции пошли с мамой в кафе, так меня колотило так, будто я болею горячкой. Не было сил, не было ресурсов, не было знаний, как со всем этим справиться. Захотела вот прямо сейчас и всё! Пусть хоть потоп! И результат..
Когда ведет Бог, то у всего есть легкость, есть целостность, есть мысли "да я вообще не поняла, как так получилось!".
В течение четверга я ощущала это в каждом мгновении. Отдавалась потоку и просила о том, чтобы у меня хватило сил и разума слышать Его, действовать без сопротивления.
Уже хочется завершать свои мысли.
Желания нужны, нам важно и нужно чего-то хотеть, потому как, если человек вообще ничего не хочет, то это элементарно труп. В итоге каждого списка своих желаний, мечт и мыслей, я завершаю фразу "Если Тебе будет это угодно". Если всем от этого будет хорошо, здорово, классно, если мои желания не причинают никому вреда и боли (вроде "хочу норковую шубу". Простите, норка причем вообще, чтобы умереть ради моей прихоти?!).
ог всегда хочет для людей, Своих творений, самого лучшего. Но в тоже самое время, Он дал каждому из нас право выбирать между добром и злом, между человеческим и божьим, земным и небесным.
Я прошу о том, чтобы всегда помнить Евангельскую заповедь

" И отойдя от них подальше, пал ниц и стал молиться, говоря: «Отец Мой, если это возможно, пусть минет Меня чаша сия, но пусть сбудется не то, что хочу Я, а то, чего Ты желаешь».

Матфея 26:39 "

Я старалась вложить в это письмо искреннее желание добра и заботы. Зачем видеть сваленные в кучу, побитые, перебитые товары, если можно спокойно и с благодарностью принимать их и "обрабатывать"?)
Я желаю Вам счастья!
С любовью,
Алечка.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BLACKBERY — Вкуснейшая Малина

47

Наверно, чтобы просить Бога о даровании своей семьи, любимого мужа и детей, нужно и дарить что-то самой другим людям. Или быть готовой эт...

22

у Кати Татариновой (Дороховой) несколько идеологический взгляд на детей)) Я её понимаю, я тоже такой была) Самые "умные" критики и советч...

23

Я считала себе прекрасной матерью, женщиной, способной купать в любви маленькое дитя, и что я точно никогда не буду поступать так, как об...

23

Может перенаправить жизнь блога в русло про то, как постоянно устраивать себе новые жопы, которые я красиво преодолеваю? :DDD Может это ...

27

Вы именно то. Мы именно те.

Я убедилась с том, что всё происходит к лучшему, когда я сама настроена на лучшее. Во мне, в мире, в других людях. В мужчинах. Они ухо...

23

И потом, я решила пошкодничать))) Пошла в рабочие часы и купила себе 2 новых платья, чтобы ходить в театр-оперу-рестораны! И я в них кук...