19 декабря 2013 года в19.12.2013 16:29 1 0 10 1

Нет ни одной проблемы, которую не мог бы решить шоколадный торт! Даже если он вымышленный…

Алинин пост натолкнул меня на мысль. А что же такое мечта? Я думаю, каждый из вас хоть раз слышал такую фразу -"Я мечтаю о….". Порой, это незначительные вещи, которые можно достичь если очень-очень захотеть. Тогда, что же такое цель?

У большинства людей есть жизненная цель (я не говорю о тех, кто не видит своей цели) и они стремятся к ней. Тут всё ясно. Но мечта сильно отличается от цели или же одно и то же? А можно ли с помощью целей достичь своей мечты или хотя бы приблизиться к её осуществлению?

Я помню, как в детстве читала книгу, она называлась "Сквозняки". Не буду рассказывать сюжет, но там была такая деталь: Дети, которые говорили что-либо вразрез мнению общества или "врали", называли мечтателями и их лечили от этого. Немного странно, но так обычно и бывает: за теми, кто думает не так всегда осуществляется особый контроль. Так было, так есть и так будет…Но сейчас не об этом.

Мне кажется, что мечты раскрашивают нашу жизнь в яркие оттенки, как и воображение. Мы представляем что-то недосягаемое в данный момент. Улучшаем нашу серую действительность у себя в голове.

А иногда просто необходимо помечтать. В твоей жизни всё ужасно, тебе плохо, но ты можешь на несколько минут уйти в свой волшебный мир мечты и тебе станет немного легче. Ты отвлечёшься от насущных проблем. К чему я веду этот пост без логики и умных мыслей? Да к тому, чтобы призвать вас мечтать! Мечтайте, дорогие мои, не бойтесь делать этого, просто не забывайте про тот мир, в котором вы живёте, иначе вы станете безумцем! Но ведь безумцы всех умнее? Решать вам кем быть, а кем не быть…

Прошу прощения за отнятое время на ненужную вещь)))

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALWAYSONE — Это просто Вьюи блог

10

Ничего нет приятнее закрытой сессии. Успешно закрытой. В нужные сроки. Боже, как я счастлива, что месяц лета, как минимум, я проведу дом...

8

Тотальный пиздец.

8

Как я могу спокойно сидеть и учить базу к экзамену, когда дома творится пиздец?! НЕ умею я отодвинуть семейные проблемы на второй план и...

11

Ночь. Чашка зелёного чая с мелиссой. 3 ложки сахара для него. Мне без сахара. Немного овсяного печенья. Теперь можно жить дальше.

8

В последнюю нашу встречу было слишком много откровений, теперь я переживаю за него. Сильнее, чем когда-либо. Слишком много и я, и он знае...

9

Нытья пост. Никогда не думала, что мне может настолько понравиться человек, что я смогу почти перестать есть и буду вечно искать встречи...