19 декабря 2013 года в19.12.2013 07:06 0 0 10 2

Всё, пора

Я поняла, буквально на днях я поняла, что стала зависима. Зависима от интернета. В частности от соц сетей (к сожалению, в том числе от вьюи), от кучи ненужной мне информации, вливающейся ко мне в голову каждое утро и вытекающей в тот же момент, причём, этот процесс занимает слишком много врмени. И вообще в вк всё чаще стала встречать сообщение от своих друзей в виде "Я не могу жить и работать, пока в интернете есть страница с моим именем.". И вот тогда я поняла, что они словно заново стали жить. Да, это громко сказано, но мне кажется, что интернет-зависимость это новая, глобальная проблема общества, и чем скорее я удалюсь во всех соц сетях, тем быстрее я начну жить и, главное, действовать.

Другой аспект, это моё здоровье. За последние 5 лет, а это, между прочим, 5 лет пользования интернетом, даже не просто компьютером, а именно интернетом, за 5 лет моё зрение упало до -4 и -2. Это очень не кстати моей будующей работе. У меня постоянное утомление, "песок в глазах", головые боли и мигрени, недосып и т. д. И я, не обманывая себя, прекрасно понимаю, что всё это из-за интернета.

Это не значит, что прямо в данный момент я удаляю свои аккаунты, нет, просто я поняла, что пора. И это пора настанет совсем скоро.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PLEA — Drowning in my memories

31

фахты

настала пора вернуться на вьюи и по традиции написать по пунктам о себе: 1. Я терпеть не могу когда я с кем то готовлюсь выходить из ква...

26

Если ты с чем-то не справляешься, значит не хочешь. ...

26

В последнее время доверяю только кинопоиску

25

в свои 20 поняла, что рыдать - это прям моё

25

Не могу заснуть рядом с ним потому что не могу остан...

27

Может хватит винить год во всём дерьме, что вы натво...