15 декабря 2013 года в15.12.2013 12:31 9 0 10 1

Стена

​Мы в одной существуем, казалось бы, матрице. Ты и я.

Но мы дышим такими различными смыслами бытия,
Что истерикой, гневом, нутром начинаем себя взрывать,
Дабы стену меж нами разрушить, разбить, подытожить и растоптать.

Мы с обеих сторон от стены строим коконы, в них живем,
Часто держимся за руки молча, опасливо, через стенной проём.
От стены ни на шаг не отходим, и чувствуем дрожь спиной:
Там он, где-то за стенкой, такой не похожий, но все же мой.

Как ни бей в нее - стенка не рухнет, не пропадет.
В прошлых жизнях нам верно название было: огонь и лед,
Каждый прав в своей истине, крепко схватившись за свой устой:
Один льдом стеклянит убивая, сжигает до тла другой.

Через тысячи вздохов, раскаяний, слов пулеметных лент
Мы исчезнем. Останется только стена, чертов монумент,
Символ странной истории: вечный ледник и степной пожар,
Убеждая друг друга в своей правоте, превратились в пар.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TOTDOJDIK — Это просто Вьюи блог

12

"Я принимаю каждое мгновение с ней как подарок. Оказывается, тосковать можно и по настоящему. Иногда мне бывает так хорошо, что я говорю ...

10

"А потом, когда уже пора прощаться, вдруг прошибают эмоции. Мы сдерживаем слезы, но они все равно льются, только внутри, под нашими лицам...

14

"Тяжелее всего мне видеть, насколько любовь к Алисе вытеснила ту, что я испытывал к Анне. Эти две истории – как сообщающиеся сосуды...

15

Что говорить о доверии к другим людям, если я сама себе не доверяю.Люди встречают людей и получают от них опыт, когда эти люди причиняют ...

15

Я тебе никогда не смогу сказать то, о чем сейчас думаю.Это будет наверное 1-ым словом, которое я сдержу.Просто будь счастлив.

14

Оказывается эта была лишь маска- Приходил, обнимал, целовал… Не заметила боль за улыбкой, Не заметила прощального взгляда тогда.