14 декабря 2013 года в14.12.2013 23:01 2 0 10 7

«Mundpropaganda: Gentlemen against homophobia»

Немецкие звезды-гетеросексуалы поцеловались в поддержку геев. Тринадцать звезд. Четыре города. Одно сообщение.

Немецкие знаменитости-гетеросексуалы приняли участие в фотосессии ко "Дню борьбы против нетерпимости", организованной немецкой редакцией американского журнала для мужчин Gentlemens Quarterly (GQ). В рамках кампании "Из уст в уста: джентльмены против гомофобии" они обменялись страстными поцелуями перед камерами. Так они выразили свой протест против гомофобии в России, у себя на родине и во всем мире.

Свобода - это возможность целовать

того, кого ты хочешь

Журнал GQ - известный во всем мире глянец для мужчин, который посвящает публикации в основном "самым быстрым автомобилям, самым желанным женщинам" и прочим стандартным темам, интересующим гетеросексуальную мужскую публику. Тем большее восхищение вызывает тот факт, что его немецкая версия начала кампанию против гомофобии и привлекла к этому звезд-гетеросексуалов, разделивших друг с другом поцелуи. Фото будут опубликованы не только в журнале, но и в качестве социальной рекламы на бигбордах, а также размещены на автобусах.

В фотосессии приняли участие 13 знаменитостей. В их числе - звезды международного масштаба, такие как актер Аугуст Диль, рок-группа Revolverheld и музыкант Герберт Грёнемайер. Персоны, чью мужественность доказывать излишне. Они собрались и поцеловались. На собственном примере показав, что "Я тоже мог бы быть геем", быть гомосексуаломнормально, а вот быть гомофобом — наоборот позорно.

Фишка не в том, чтобы изобразить, как им это нравится, а в том, чтобы показать, что это не стыдно, а наоборот — нормально. Они влезли в шкуру геев и спрашивают читателей: "А что если я и в самом деле был бы геем? Что изменилось бы?" Ведь множество гомосексуалов, являющихся публичными персонами, до сих пор весьма успешно «шифруют» свою ориентацию от досужих взглядов, и никто не может со 100%-й уверенностью утверждать, что тот или иной любимец женщин, мачо и супермен — гетеросексуал или гей.

"Нетерпимость и тот факт, что гомосексуалы все еще вынуждены бороться с ней, просто шокируют" , - говорит Хосе Редондо-Вега. По его словам, звезды, принявшие участие в кампании, проявили "замечательную храбрость", поскольку некоторые другие знаменитости, которых также приглашали принять участие в фотосессии, отвечали отказом. Для Редондо-Веги это означает, что даже Германии еще "предстоит пройти долгий путь", прежде чем геи будут восприняты в обществе без предвзятости.

Я не понимаю, почему Олимпийские игры пройдут в России.
- Кен Дукен (немецкий актер)

Если это правда, что 80 процентов поддерживаю то, что сказал Путин, тогда, может быть, эти люди должны начать думать за себя и осознать, что это действительно означает для жертв.
- Костя Ульман (немецкий актер)

Люди в России, которые имеют эту проблему, надеюсь, понимают, что они не одиноки.
- Аугуст Диль (немецкий актер)

Это то, почему важно принять определенную точку зрения по этой теме и принять участие в этой кампании. Я считаю, что спортсмены тоже должны выступать против этого. Очень важно, чтобы русские люди знали, что они не одиноки.
- Херберт Грёнемайер (актер и композитор)

У него прекрасные губы. Он здорово целуется. Было приятно ощущать тепло его тела. Это было весело. Мне это понравилось.
- Херберт Грёнемайер об Аугусте Диле

Все люди разные. Вот почему каждый должен быть волен делать то, что он хочет делать. У каждого свой характер. Это послание, которое мы хотим донести. Вы не можете сказать кому-то, кого ему любить.
- Томас Дюрр (хип-хоп музыкант, член группы "Fantastische Vier")

Это совершенно очевидно для меня, что вы имеете право делать то, что считаете правильным, пока вы делаете это с тем, кто хочет то же самое, что и вы. Это и есть свобода, и многие люди умерли за это.
- Мозес Пелхам (немецкий рэпер и музыкальный продюсер)

Как у художника, у вас часто появляется ощущение, что независимо от того, насколько умные стихи вы пишете, и неважно, как много умных интервью вы даете, всегда будут какие-то идиоты, которые ничего не поймут. Но я все же считаю, что общество может измениться.
- Мартин Вандрайер (член немецкой хип-хоп группы "Fettes Brot")

Я боюсь, что глупость и нетерпимость никогда не умрет. И в этом смысле это всегда будет хорошей идеей, чтобы выступать против них.
- Борис Лаутербах (член немецкой хип-хоп группы "Fettes Brot")

Это не должно происходить в спорте или в других сферах жизни. Это совершенно ясно, что я буду всегда выступать против расизма и гомофобии.
- Джулиус Бринк (олимпийский чемпион по пляжному волейболу)

Чем больше людей будут говорить об этом, тем больше терпимости будет распространяться. "
- Йоханнес Штрате (член группы "Revolverheld")

Я думаю, что важно, чтобы люди, которые находятся в поле зрения общественности сказали, в том или ином роде, что определенные взгляды не приемлемы, независимо от того является ли это правым экстремизмом или ненавистью к гомосексуалистам.
- Якоб Зинн (член группы "Revolverheld")

Нетерпимость это не душевный склад. Тем более для джентльмена

Making of #Mundpropaganda (видео)

gif by x x x x

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FRAU-BAYERN — Mia San Mia

184

- Сюрприз… Вы же не думали, что я так просто исчезну, не так ли? gifs by x

165

♫ I want to break free ♫ [ music ] gifs by x

173

Зловоние одержимых преступников. У вас тут каннибалы есть? Люди свои трупы завещают науке, но каннибалы все таки благороднее будут. ...

172

Я твой рождественский подарок gifs by x

246

7x11 Shameless Ian and Mickey moments Ian x Mickey - “Happily Ever After” Хули ты пялишься? ...

179

Буду скучать по тебе, Винн. OTP господи gif by x