14 декабря 2013 года в14.12.2013 15:22 3 0 10 1

Быть свободным невозможно. ?

Жизнь дана человеку. право дано человеку. обязанности даны человеку. все дано человеку. Но это все не позволяет нам быть по-настоящему свободными. Мы отвыкли от чувства свободы, независимости от чего-то.

Никто не заставляет нас что-то делать, но человек чувствует, что если он пуступит иначе, то отделиться от социума. а мы знаем, что личность и формируется в социуме.

Жить по законам легко. кто сказал? Обременяя законами, ты теряешь чувство собственного достоинства.

Жить так, чтобы не причинять кому-то боль. Зачем? (я не про моральных уродов, садистов, убийц)" я с ним общаюсь, потому что не хочу его обидеть, но он меня бесит". Ауу, человек, очнись. кто запрещает тебе перестать себе с ним общаться? совесть? да, это хорошая штука, но не тогда, когда ТЫ сам страдаешь. прообщаешься с этим человеком жизнь, а что это тебе даст? что ты будешь чувствовать.

Человек не должен зависеть от кого-то. Друзья, да. Родные, да. но когда ты понимашеь, что человек не нужен тебе, он не дает тебе свободно дышать, ТО НАПЛЮЙ НА НЕГО, ЖИВИ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

В нашем современном мире быть свободным невозможно. тебя обременяют обязанности, работа, учеба. Да, это понятно. Но порой стоит убрать из своей жизни ненужнуго человека, как сразу начнешь чувствовать себя свободнее.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MAMORU — Mr.Josh

21

Нет, вы мне просто объясните, зачем, если парню наплевать на тебя, ПИСАТЬ МНЕ НУ БЛИН ОН ЧТО НЕ ПОНИМАЕТ. КАК ЭТО НЕ КРУТО

19

ЗАЧЕМ МНЕ ПИШЕТ ПАРЕНЬ, КОТОРОМУ ВСЕ РАВНО НА МЕНЯ7?????????????

22

выйти из френдзоны бесплатно скачать без смс

22

Напомнило сказку

23

Порой мне кажется. что я обманывая сама себя тем. что говорю. что люблю веселье. нет. не так. я люблю веселиться с друзьми. это правда, н...

20

Не люблю блоги, которые перегружены дизайном