13 декабря 2013 года в13.12.2013 21:10 0 0 10 6

Бегущий в лабиринте

«Бегущий в Лабиринте» — первая книга Джеймса Дашнера из серии Бегущий в лабиринте в жанре молодёжной антиутопии.

Сюжет:

«Меня зовут Томас».Это было всё, что он помнил о своей предыдущей жизни.

Главный герой — подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди 60 подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. Группа ребят проживает в «Приюте» уже два года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства. Когда герои уже начинают терять надежду, появляется девочка в состоянии комы, но со странной запиской. Мир героев начинает меняться.

Мое мнение:

Если честно, сначала я относилась к этой истории скептически. С самого начала я почему-то была уверена, что это то же самое, что и Голодные игры. Но так как я большой любитель фантастики, решилась проверить и взялась за чтение. Ну что я могу сказать? Только то, что я в Восторге! В Восторге с большой буквы! Я обожаю книги которые начинается с того, что ничего непонятно. И хочется сразу найти ответы на все вопросы… Но не получается. Искать разгадки приходится на протяжении всей книги. И по ходу чтения вся мозайка собирается воедино и создается цельная картина. Именно такой книгой и оказался "Бегущий по лабиринту". Это оригинально, это свежо, это пугающе. Интересный и захватывающий сюжет позволяет окунуться в мир главных героев, переживать вместе с ними трудности и радоваться победами. Читая эту книгу я с головой окунулась мир созданный Дашнером, невероятно опасный Лабиринт из которого нет выхода. Не хочу делать поспешных выводов, ведь я прочитала только первую книгу, но думаю, эта трилогия станет одной из моих любимых! С нетерпением жду экранизацию и бегу читать продолжение!

Ссылка на кинопоиск (х)

Hollywoood!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BAAATMAN — Это просто Вьюи блог

118

Кто ищет новую музыку , может кому-то понравятся мои музыкальные подборки! (щелкни по картинке) https://vk.com/public7...

98

Star Wars cast + Star Wars Tee-Shirts

98

Riverdale

97

N ewt S camander

108

– Я думаю, что в жизни не видел никого красивее. – Это потому, что в зале темно. По соображениям совести