12 декабря 2013 года в12.12.2013 20:48 2 0 10 1

Такое ощущение, что судьба проверяет меня на прочность… Нет, не меня даже, точнее - меня-то всегда, а вот конкретно сейчас - мою мечту и на что я готова ради нее.

Такое ощущение, что весь этот мир, по крайней мере, моя жизнь - это такой кукольный театр. Причем, за веревочки дергает то ли какой-то садист, то ли 5-летний ребенок - настолько все ужасно, нелепо и несправедливо.

И сидит этот чувак где-то там наверху, поглядывает на меня ехидненько и думает с сарказмом:

тааак-с! надоели эти одинаковые истории! Сейчас что-нибудь поинтереснее придумаем!

Пусть она будет совсем ничем не примечательной девочкой, этакой серой мышкой, да-да, еще под надзором строгой мамы, как я люблю, да с какими-нб дефектами - картавит пусть, например! Ага!

Но с мечтой на миллион! О театре! Да ради самого сволочного мальчика оттуда, да вот он! Отлично!

Так-с, деточка, ну чего, начнем? Давай! Покажи мне, ну, на что ты готова ради мечты?

С родителями поссоришься? Молодец!

Нет, ну в депрессняк-то ты откажешься уходить! Нет? О как! Уважаю!

А теперь пусть тебе наконец кто-нибудь глаза откроет на то, какая ты актриса! Нет, почаще! Нееет! Ну куда это годится? Давайте с матом, криками! Отлично!

Что, хочешь все еще? Ну даешь!

А теперь ты у нас узнаешь, каков он, театр и вуз, о которых ты так сильно мечтаешь, на самом деле! Добавим капельку грязного белья и непристойных подробностей! Отлично! Блин, порыдала и опять туда же!

А ради мечты сможешь денег достать? А работу поискать? А поунижаться перед отцом ради денег? А по всей мск помотаться ради курсов? А потерпеть совсем чуть-чуть унижений? А если снова тебе сказать, что все зря? Что ничего не получится!

Блин, нет, ну я уже не знаю! Видимо, она правда хочет… А, Бог с тобой! Иди, играй в театре! Да, и его прихвати! Все, надоела она мне, упрямая… Пусть все будет так, как она хочет…

___________________________________________

последний абзац - это уже фантазия, конечно)

но мне почему-то кажется, что все так и будет ;)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NO-LIMITS-TO-DREAM — гори оно огнем

32

В последнее время было совсем хреново… Вот как отец мог выселить меня из квартиры?? Он же знал, что с ней я больше не могу находить...

34

Новости последнего столетия, о которых даже писать не хочется. Девчонки с курсов всё же уломали меня пойти к Нему на какой-то.. концерт...

30

мне сказали что ты меня все еще любишь что ты звонишь когда меня нету дома читаешь мои любимые книги чтобы быть внутренне ближе ход...

37

Если ты не полюбишь состояние когда тебя мордой бьют об стол, тебе нечего делать в искусстве ..ещё нужно полюбить не спать 2 ночи по...

32

А всё равно Меня счастливей нету, Хотя, быть может, Завтра удавлюсь…

31

Я хочу такой скромной, убийственно-простой вещи: чтобы, когда я вхожу, человек радовался. © Марина Цветаева