11 декабря 2013 года в11.12.2013 23:08 0 0 10 1

Наполнено безыдейностью

Смысл в том, чтобы сидеть на скале. Только не в одиночестве. А вдали гора, цепь гор. Поверхность под ногами-камни. Тёплые камни. Садись. Погладь пальцами трещины, сквозь которые пробивается темно-зелёная трава. Позволь всему, что тебя окружает, обнять тебя. Я знаю, ты любишь пробовать вещи на ощупь и ощущать их прикосновение. В твоей голове уже библиотека, наверное…Но погоди, отвлекись. С тобой пришёл человек. Быть может он твой друг? Если он посмотрит на это серое, затянутое пугающе-мрачными тучами небо вслед за тобой, то это друг. Несомненно. И он не будет осуждать, что на тебя накатило так много: серость, грусть, сладость от этой самой печали. И взгляды разойдутся-это правильно. Главное, чтобы был такой человек рядом, с которым можно посмотреть на..а на что забыл. В общем, чтоб не был человек слеп.
Встань и перестань бояться высоты. Подходи к краю, но знай свою грань. Корни дерева слева от тебя тянулись вверх, накапливали энергию, и вот оно здесь..а это от того, что сильно стремились наверх. У них получилось. И у тебя получится. Дерево наверху, а внизу солёное-солёное, синее, тихое, мокрое море. И ты будешь наверху. Всего-то: найди вещь, которая тебя поднимет. Всего-то… И небо.И море. И ты. В море корабли, в небе самолёты, а ты прекрати следовать за ложной мечтой. А ложное в этом мире то, что приносит боль. Не превращайся в дерево с мощными корнями- оно впитало часть соли. То, от чего испытывают трепет моряки, ему вовсе не нужно. Так и ты.
Каким красивым может быть человек. И серость. А ты не любил серый цвет. Всё меняется. Я вон яблоки не любил…

Гора впереди всё больше походит на кого-то, кто прилёг и уснул. Тебе кажется, ведь как бы было плохо, если бы это был действительно кто-то, кто имел несчастье вот так уснуть. Одиночество это нелепость. Сам человек- это всё, что у него есть и когда-либо будет, но человеческому существу порой так одиноко, если нет рядом ещё одной такой сложной системы рядом. И ни камни, ни соль, ни безграничие. .В общем, продолжание фразы знаешь сам.
Самое время вспомнить про капюшон и заправить рубаху: с неё довольно духа свободы. Он силён, может рассыпать эти ниточки. Согрей руки человека рядом, даже если твои замёрзли. А теперь зефир: сладости вдвоём вкуснее. Достаточно этого мощного звука от всплеска воды и звука 180, чтобы в голове всё встало на свои места. Наверное, стоит объяснить, что я имею ввиду под звуков 180-это крылья; напоминает строение крыльев самолёта, может поэтому не люблю птиц.. Как по-моему, вечны две вещи: запахи и чувства. Пишу в алфавитном порядке, чтоб не преуменьшать значимости. Они равносильны для меня. Ты никогда не забудь человека, который заставил тебя чувствовать. Совсем не важно что.
Спасибо.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HICOSPACE — Это просто Вьюи блог

14

У меня больше нет ничего важнее. И не было.. Привычных ценностей у меня не было, теперь я берегу только это. Я не могу тратить время н...

13

Глупо было себе обещать. Всё замечательно, Анна, всё хорошо.

16

Я бы сделала задание для этой учительницы, но только это и больше никаких уроков. Она столько мне прощала..все мои незнания, глупости, бр...

19

И снова привет

14

Я обещала себе