11 декабря 2013 года в11.12.2013 21:37 0 0 10 6

Ноябрь 2013г.

Книги

В ноябре я прочла мало книг. У меня почти не было времени. Надеюсь, в декабре это исправится.

" Властелин колец. Трилогия. Кн. 1. Хранители кольца" Толкин Дж.Р.Р.
…Смертельная угроза нависает над миром Средиземья. Если Повелитель сил Тьмы Саурон завладеет магическим талисманом - Кольцом Всевластия, все свободные народы погибнут или попадут в рабство. Но волею судеб хранителем этого Кольца оказывается хоббит Фродо - мирный житель тихой Хоббитании, так похожей на Англию. Вместе с тремя друзьями хоббитами он пускается в опасное путешествие…
Ранее я прочла "Хоббита" и мне он понравился, поэтому я дальше продолжила знакомится с творчеством Толкина.
5/5

" Виноваты звезды" Джон Грин
Подростки, страдающие от тяжелой болезни, не собираются сдаваться.
Они по-прежнему остаются подростками - ядовитыми, неугомонными, взрывными, бунтующими, равно готовыми и к ненависти, и к любви.
Хейзел и Огастус бросают вызов судьбе.
Они влюблены друг в друга, их терзает не столько нависшая над ними тень смерти, сколько обычная ревность, злость и непонимание.
Они - вместе. Сейчас - вместе. Но что их ждет впереди?
Опять же я продолжаю знакомится с данным писателем. Это вторая книга Джона Грина. У меня есть все три переведенные и в скором времени я доберусь и до "Бумажных городов". Я думаю, над этой книгой плакали все. Даже не просто плакали, а ревели. Я плачу не над многими книгами, но над этой я ревела как и все. Джон Грин умеет достучаться до сердец читателей. Надеюсь, что скоро переведут и другие его книги.
5/5

" Исцеление смертью" Джеймс Дашнер
Томас знает, что ПОРОКу доверять нельзя, но его уверяют, будто с ложью покончено, что все необходимые данные собраны в процессе Испытаний. Нашим героям обещают полностью восстановить память и рассчитывают, что они добровольно согласятся пройти последний, решающий тест, от которого будет зависеть, удастся ли создать лечение от Вспышки.
Одно лишь неизвестно ПОРОКу: произошло то, что не было предусмотрено никакими Вариантами, никакими Испытаниями — Томас помнит гораздо больше, чем полагают порочные экспериментаторы. А он понимает, что нельзя верить ни единому слову ни единого представителя этой жестокой организации.
С обманом покончено, но правда оказывается куда более опасной, чем Томас мог себе вообразить.
Выживет ли кто-нибудь из них после Исцеления смертью?
Последняя книга из серии и честно, она оказалась слабее первых двух. Читала ее довольна долго. Конец истории и не совсем захватывающий, но дающий надежду. Я думаю, герои заслужили лучший конец после пережитого, но и такой пойдет. Авторы частенько поступают гораздо хуже со своими героями.
4/5

"Сладкое зло" Венди Хиггинс
Что, если бы существовали подростки, чьи жизни зависели бы от дурных влияний? Это жизнь сыновей и дочерей падших ангелов в Сладком Зле. Мягкосердечная южная девушка Энн Витт, была рождена с шестым чувством, видеть и чувствовать эмоции других людей. Она была предупреждена о внутренней борьбе, необъяснимой тяге к опасности, но она не испытывала всего этого, пока ей не исполнилось шестнадцать лет и она не встретила соблазнительного Кайдена Роу. Она узнала о своем ужасном наследии, и ее сила воли подверглась испытанию. Он — один из тех парней, о которых предупреждают отцы. Если бы только кто-то предупредил бы Энн. Путешествие через всю страну, чтобы встретится, со своим отцом ставит Энн лицом к лицу с реальностью, в которой надежда и любовь — это не спасение для ее собственного блага. Когда она противостоит своей судьбе, будет ли Энн показывать свое сияние или свои рожки?
Сначала название мне не понравилось и читать как то не хотелось, хотя описание меня немного заинтересовало. Не помню как получилось, но все таки я скачала книгу и начала читать. И О БОЖЕ, как мне понравилось! Не ожидала я такого от себя! Если забегать вперед, то вторая книга, которую я сейчас читаю, нравится мне не сильно. Просто потому что там почти нет Кейдана! Я хочу этого парня! Что меня немного раздражало, это то что имя Кейдана там написано как Кайден. Извините, но этим летом со мной работал мальчик в Америке и его тоже звали Kadan. Произносилось оно как Кейдан. Я, конечно, не уверена на 100%, что в этой книге имя произносится именно так, но все таки, мне кажется, что должно быть так.
4/5

Я не могу без покупок новых книг! В данном случае мой выбор пал на 4 книги. Хотелось бы больше, но как бедный студент денег у меня нет.
" Рожденный дважды" Маргарет Мадзантини. Красивая супер обложка, история о жизни, интересный сюжет и я давно приметила эту книгу. Точнее тогда когда еще не читала по несколько книг в месяц. "Делириум" Лорен Оливер. Я много слышала об этой книге и знаю примерно о чем сюжет, но специально не читаю аннотацию. Я вообще очень редко их читаю. Не люблю это делать, не люблю знать сюжет книги. Потому что потом при прочтении ждешь то о чем написано в описании. Я чаще всего при выборе книг ссылаюсь на рейтинг книги. Возвращаюсь к книге, пока не куплю все три книги, читать не начну. Я почти уверена, что книга мне понравится и поэтому захочу прочитать все сразу. "Книжный вор" Маркус Зусак. Данную книгу я уже прочла и поэтому расскажу о ней уже в посте за декабрь. "Дневник памяти" Николас Спаркс. Мне кажется, тут комментарии не нужны. Это просто Н.Спарк и уже любимая история. Я не один раз смотрела фильм, поэтому уже давно надо было прочитать книгу!

Фильмы

….

Во-первых, я пересмотрела Гарри Поттера. Это я делаю каждый год, но обычно это происходит в начале лета. По причине моего отъезда все произошло только осенью.

Кадры (2013) 8/10
Тор 2: Царство тьмы (2013) 9/10
Каратель (2004) 6/10
День Доктора (2013) 9/10

Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного серфера (2007) 7/10
РЭД (2010) 7/10
РЭД 2 (2013) 7/10
Элизиум: Рай не на Земле (2013) 6/10

Гадкий я 2 (2013) 8/10
Два ствола (2013) 7/10
Одноклассники 2 (2013) 6/10

Обитель зла (2002) 8/10
Обитель зла 2: Апокалипсис (2004) 7/10
Обитель зла 4: Жизнь после смерти (2010) 7/10
Обитель зла: Возмездие (2012) 7/10

Знакомство с Обителем Зла у меня началось пару лет назад, а именно с 3й части. Мы с парнем пересмотрели все фильмы, но так как 3ю часть я смотрела ранее тут ее нет. Не сказала бы что сильно полюбила эти фильмы и саму историю, но на протяжении всего просмотрела я не могла отделать от мысли, что есть сходства с произведением Джеймса Дашнера "Бегущий по лабиринту". Может это увидела только я.

Фильм месяца

Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013) 10/10

Как и многие первым фильмом я была разочарована и поэтому много не ожидала от второй части. Я рада, что я так сильно ошибалась! Ведь это шедевр экранизаций! Мои эмоции после фильма были не передать, я была не просто в восторге, я была под огромным впечатление, что восторг это как слишком слабое слово. И я безумна рада, что этот режиссер останется на следующие два фильма!

Сериалы

Ходячие мертвецы (сериал, 2010 –… ;) 8/10
Клиника (сериал 2001 – 2010) 10/10

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Лиса — Это просто Вьюи блог

137

Николас Спаркс для меня один из любимых авторов. Безумно люблю его истории и его героев. А фильмы по его книгам я не один раз пересматрив...

115

День 3 - 10 любимых сериалов *клик на картинку*

118

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 2 *клик на картинку*

115

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 1 Я решила поделить этот день. Тяжело выбрать только 10 фильмов. По...

115

And I know it's long gone, and that magic's not here no more, And it might be okay, but I'm not fine at all. ♪ Taylor Swift - All ...

113

Greek С этим сериалом у меня многое связанно. Начало его смотреть очень давно, когда еще показывали по МТВ. Когда я еще телевизор смот...