11 декабря 2013 года в11.12.2013 20:00 1 0 10 4

#книги

Помоему мне нужно притормозить и прекратить так много читать. Но это как наркомания. Если начал, остановиться невозможно. Пусть будет мини обзорчик книг за две с половиной недели. Извините если пост получится слишком длинным.

1) Цветы для Элджернона

Книга действительно очень расторгала. И впечатлила. Прочитала на одном дыхании. Было интересно узнать, что же дальше. Но под конец. Под конец действительно стало морально тяжело. Наблюдать как все старания и усилия сходят на нет. Очень советую почитать если вы действительно хотите подумать, поразмыслить. Это не легкое приятное чтение перед сном с чашкой чая.

2) Солнце полуночи

Думаю многим известна эта книга. Продолжение сумерек от лица Эдварда. Много писать о ней не буду, просто скажу, что Солнце полуночи мне понравилось. Интересно читать о событиях произошедших в книге, от лица другого персонажа. Я не ярый фанат Сумерек, но это как раз то самое легкое чтение перед сном.

3) Голодные игры

Опять же уверенна, что большинство слышали о этой трилогии. Перечитала вторую и третью часть. Сказать, что я без ума от этих книг, это не сказать ничего. Так много эмоций. Мести, боли, любви, страха. Читая ты будто оказываешься в другом мире. Переживаешь все вместе с героями. Те кто еще не дошел до книг, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ советую.

4) Трилогия "Делириум"

Ох. Эта история стоит в моем сердце на отдельной полке - "Причиняющая боль". Читая первую часть мне было несколько скучновато. Для тех кто не знает - Действие происходит в будущем, где людям запрещенно любить. Рассказ ведется от лица девушки Лины, которой предстоит процедура по исцелению. Тоесть по избавлению ее от чувства любви. И она хочет этого, до того момента как не встречает Алекса. Впринципе многие моменты из книги были для меня предсказуемы. И порой я читала лишь с мыслью - а когда ж уже закончится. Вторая книга это уже другой разговор. Здесь я по настоящему стала чувствовать интерес. И здесь я рыдала навзрыд наверное с середины книги. Но вот третья часть! Она меня просто УБИЛА! К чертям собачим такой конец. Самое ужасное, что обычно если вы сталкиваетесь в книге с любовным треугольником, то точно знаете на чьей вы стороне. Здесь же просто душу на две части! Короче говоря читайте если вы любите такой жанр, не столь восприимчивы и эмоциональны как я, и хотите отвлечься от внешнего мира.

5) Трилогия "Дивергент"

Собственно еще одна книга о будущем. Общество поделено на пять фракций - Отречение, Дружелюбие, Искренность, Эрудиция, Бесстрашие. В 16 лет каждому предстоит выбрать к какой фракции пренадлежать. Но главная героиня особенная, так как принадлежит сразу к нескольким фракциям. Таких там называют Дивергентами. Ох ну что я могу сказать. Половину книги я была просто в прострации и не понимала что читаю. Все как то драйвово происходило. Помоему эту книгу стоит читать по одной из главных причин - ТОБИАС! Просто он божественнен… И да! Самая ужасная часть практически каждой трилогии из тех, которые я читала это ГРЕБАННЫЙ МАТЬ ЕГО КОНЕЦ! Ну за что они так с нами черт возьми. Ничего не буду, говорить!!! #ушлаплакать

Вот собственно и все на данный момент. Я надеюсь кому нибудь будет интересно и столь длинный текст вас не утомил. Читайте! Это приносит краски в нашу жизнь!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NEVER-GROW-UP — Never grow up

17

Боюсь, что это действительно навсегда: я и моя печаль о несбывшемся -Тень моей любви

19

So sad…

18

-Твоя сила вернулась теперь, когда Зелена побеждена? -Нет -Мне жаль, дорогая -Все нормально. Она не будет нужна мне в Нью-Йорк...

18

Это будет эпично и я уже не могу дождаться!!! © tumblr