10 декабря 2013 года в10.12.2013 20:41 2 0 10 1

так много блогов про recovery. абсолютно в любом ее аспекте.
healthy mind/healthy body и все такое.
это кажется правильным. потому что это правильно. это так глупо. вот серьезно.

ладно, я признаюсь.

во мне борятся два человека. первый- который говорит, что каждый чего-то стоит вне зависимости от того, как он выглядит. с оговоркой, что вонючим и лохматым все-таки быть не надо. и этот же, первый человек, хочет вот уже несколько месяцев жить нормальной жизнью, не думаю о том, что он будет есть завтра или в конце недели, и не будет подстраивать под идиотскую диету ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ В КАЖДОМ ЕЕ АСПЕКТЕ,
а потом второй- подводит меня к зеркалу и говорит: "ну да, предположим, сбросила ты N кг, но ты все равно еще недостаточно худая." я смотрю на себя в зеркало и меня тошнит от своей внешности, нет, но я ему верю. я ненавижу эту вторую часть себя, я понимаю, насколько она глупая и бесполезная, сколько проблем она мне принесла, но я верю ей, и иду у нее на поводу.

это непрвильно.
да, я верю, что каждый человек чего-то стоит вне зависимости от веса.
я верю в то, что гораздо важнее быть хорошим человеком, важнее быть честным, добрым, отважным, чем весить 45 кг.
я верю, что вес- это вовсе не показатель того, что ты чего-то стоишь. да, есть те, кто есить больше 180, и да, соглашусь, что таких людей вес действительно как-то характеризует, но я верю, что помимо этого в них есть что-то еще. и да, пусть это показывает, что они, может, сдаются или ищат утешение в еде, но помимо этого они все равно что-то могут, все-равно чего-то стоят. те, кто есит больше, ну..150 кг.
а остальные глупые девочки, которым наше общество навязало какой-то идеал красоты, просто дуры. которые читают глянцевые журналы или смотрят на любимых актеров, или слушают тех, кто говорит, что мальчики любят худеньких. и при этом худенький значит меньше 50.
это не так. разумеется, стоит следить за собой, и да, весить мало круто, но, во-первых, не стоит ставить это превыше всего в своей жизни, и во-вторых, не стоит думать, что именно это как-то показывает, чего ты стоишь в этой жизни.

да. мы должны относиться к себе адекватно. знать, кто мы есть. каждая. принимать это, потмоу что самый первый шаг- это именно принять себя такой, какая ты есть сейчас, в эту минуту. а если что-то не нравится- борись, но адекватными способами. потому что то, что ты не ешь три дня все равно закончится большим шоколадным тортом с пачкой слабительного в прикуску.

но я сама не делаю так, как пишу. не так, как считаю. я все верю второй части, хотя прекрасно знаю, что именно из-за нее все проблемы, я этим измеряю себя, все успехи только в этом, а все подения-потому что я недостаточно хороша. но это не так. я знаю, что это вообще не важно, и что это, возможно, не так, но яеще верю второй части. мне хочется выбраться, но каждый раз, когда думаю об этом, она говорит.
" u not good enough."

но знаешь что? One day i will be. And i'll be free from u and all ur shit.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OVERTHINKING — Апостериори.

9

jhgkhjgkh

9

uyfkyufyu

8

вот почему я постоянно заводу стопятьдесят пять блогов на вью и постоянно забрасываю? этот уже третий. я сейчас я пишу в четвертом, серье...

12

все, прощай вью, со своей сраной рекламой. эпоха тамблера объявляется открытой.

14

Сама пропустила тот момент, когда стала каким-то отъявленним экзистенцианалистом.

10

Вы когда-нибудь стыдились себя? того, кто вы есть? того, как или где вы живете, того, где учитесь, того, что недостаточно умны/образованы...