10 декабря 2013 года в10.12.2013 20:21 2 0 10 1

говорили про харизму.
я спросила:
-то есть смысл в том, чтобы понравиться людям, быть веселым, шутить, говорить или делать то, что тебе не хочется, привлекать внимание, тогда будет считаться, что ты харизматичный? и это поможет мне добиться успеха? а если нет? если, -говорю, - я не хочу этого делать, потмоу что это не я, то я ничего не добьюсь, не смотря на все профессиональные навыки и умения, которые у меня есть (в далекой параллельной вселенной) ?
-да.
к слову о высшем образовании.
ответ: "в обществе мы играем роль. не важно, что сам по себе ты другой челоек, в обществе у тебя есть определенная роль."

я спрашиаю себя, а что лучше? быть собой, потмоу что это во-перых, самое ценное, что есть у нас, (только не том случае, если ты откроенное дерьмо) или потому что это естественно говорить то, что думаешь, иметь сое, отличное от других мнение и все такое. потому что это в конце концов ты, и даже если все пьют чай с сахаром, а ты нет, что выбивается из общепринятых норм (пошутила, ха-ха, юморист), то все равно. плевать. это ты.
но если ты несчастные. сам по себе, если ты просто не хочешь ни с кем разговаривать, зн6акомиться, если тебе комфортно дома в 4 стенах, а в так называемом обществе ты чудо-единорог, который блюет радугой и как бы радуется и все дела, то не лучше ли быть единорогои всегда? может, если ты переступишь через себя и будешь смеяться, разговариать, выходить из комнаты черезе "не могу", попробешь так несколько раз, то рано или поздно, это станет нормой, и даже понравится тебе, и ты будешь чуточку счастливее? я смотрю на некоторых одногруппников, которые имеенно так себя ведут, постоянно шутят и смеются, и даже не могу представить как они плачут или ненавидят себя. этот счастливый образ так им идет, что кажется, эти людии априори не могут грустить или плакать. и да, рядом с ними хочется смеяться.
но что мне делать? вообще, что делать в том случае, если ты не хочешь играть роль в обществе, если хочешь быть собой. "это самое простое".
и да, думаю, да, это самое промстое. это самое правильное. потому что в конце-концов, если кому то не понраишься ТЫ, ты, такой какоей есть, со всеми своими особенностями, плюсами и минусами, то к черту тех людей. настоящие люди, которым ты важен будут с тобой, зная о твоих ошибках и недостатках, может, даже зная твои самый постыдные тайны. но при этом они примут тебя. и да, я верю, что совсем н еобязательно тороторить без умолку или смеяться каждую минуту, если ты такой от природы-да, смейся!, -а если от рождения depression is your profession, то не стоит. будь собой. и вжопу общество, сосеми его стандартами и современными правилами жизни.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OVERTHINKING — Апостериори.

9

jhgkhjgkh

9

uyfkyufyu

8

вот почему я постоянно заводу стопятьдесят пять блогов на вью и постоянно забрасываю? этот уже третий. я сейчас я пишу в четвертом, серье...

12

все, прощай вью, со своей сраной рекламой. эпоха тамблера объявляется открытой.

14

Сама пропустила тот момент, когда стала каким-то отъявленним экзистенцианалистом.

10

Вы когда-нибудь стыдились себя? того, кто вы есть? того, как или где вы живете, того, где учитесь, того, что недостаточно умны/образованы...