08 декабря 2013 года в08.12.2013 19:05 2 0 10 1

Пути назад нет. Можно двигаться только вперед.

Потому смирись с тем, что домой в Гомель ты будешь попадать реже. Смирись с тем, что тебе нужно совмещать работу, учебу и личную жизнь. Смирись с тем, что ты будешь высыпаться только с субботы на воскресенье. Смирись с тем, что у тебя мало друзей, и что даже на них, по сути, нет времени.

Ты взрослый уже. Через два месяца двадцатка. Пора нести полную ответственность за все свои поступки, отбросить импульсивность, ввести трезвый расчет везде и во всем. Решать свои проблемы (пусть даже и мелкие бытовые) нужно самому. Не следует взваливать это на родителей.

И пора уже определяться, чего ты хочешь от этой жизни. По крайней мере, где ты хочешь оказаться по окончании университета. Варианта три: на Восток (Киев), на Запад (Германия) или остаться (но опять-таки это будет все же Минск, а не Гомель).

Ты отошел от совершенства. Ты не стремишься делать все идеально. Да, потому что состоялся переход на стратегию moneyball. И она дает дивиденды. Но тут главное не переборщить. Нужно все же определенные знания получать.

А еще нужна мотивация. Потому что сейчас жизнь идет по девизу "дедлайн - лучшая мотивация". А должны быть и помимо этого причины сделать работу (берется в расширительном смысле) хорошо и в срок.

А еще нужно подумать о том, как сделать так, чтобы люди стали тебя понимать. Потому что налицо в последнее время, что перестали. Точнее, понимают не так, как нужно.

Редко так пробирает. Вот главные тараканы из моей головы теперь здесь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GBFA — Это просто Вьюи блог

9

Мне все равно, чем ты зарабатываешь себе на жизнь. Я хочу знать, отчего болит твоё сердце. Мне все равно, сколько тебе лет. Я хочу знать...

6

Закрываю блог следующей записью: Я так сильно люблю тебя. Знай это. Всегда буду с тобой. Даже если судьба нас разведет, я все равно с то...

10

Когда мне плохо - мне не к кому пойти. Как же научиться справляться со всем самому?

6

А пока лежать в темноте и слушать музыку.

7

Я справлюсь сам. Я один. Никто не придет на помощь. Ждать помощи неоткуда.

6

Сидишь и балансируешь между хорошим и плохим настроением. А потом оп! - и настроение в минус. Ибо грядет очередной "классный" Новый год.