03 декабря 2013 года в03.12.2013 17:20 0 0 10 1

Своих великих актеров надо знать в лицо и гордиться ими. А вы заладили, Форсаж… Форсаж..

Господа, последние несколько дней будоражат статусы о смерти Пола Уокера. Да, умер известный актер, которого Вы повально почти все знаете как "чувака из Форсажа". Однако мало кто знает, что он еще и был известным ученым, исследователем, инструктором боевых искусств и т.д. И уж тем более мало кто из Вас знает, что был и есть (в наших сердцах) выдающийся советский актер, - Юрий Яковлев. Юрий Яковлев умер 30 ноября. Ему было 85 лет.

Он безупречно сыграл поручика Ржевского в «Гусарской балладе», Ивана Грозного в «Иване Васильевиче…» (школота, вспоминай) и Ипполита в «Иронии судьбы…». И при одном воспоминании об этих ролях у самого заскорузлого скептика промелькнет на лице улыбка.
Разумеется, Яковлев не сводится к трем ролям. Он вообще-то не комик, он прекрасный драматический артист, и карьеру в кино всерьез начал с роли князя Мышкина в пырьевском «Идиоте». Его и как комика-то всерьез поначалу не рассматривали - только Рязанов и Гайдай сообразили, что он составит их фильмам успех.

Юрий Яковлев похоронен на Новодевичьем кладбище сегодня, 3 декабря

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BESTFORME — So Beautiful

45

И каждый день, думая и мечтая, Прибавляй к себе только то, что твое. Если хочется тебе сладкого крепкого чая, Не променяй его ни на ...

47

Только я знаю свою историю. Только я могу судить себ...

51

Рыцарей напрасно мчали кони. Принцев презирала, все – повесы. Будучи неправильной принцессой, с детства я мечтала о драконе.

56

Никто из моих бывших не женился и не состоит в счаст...