29 ноября 2013 года в29.11.2013 20:23 0 0 10 1

jamie campbell bower

Биография.

Джейми родился в Лондоне, 22 ноября 1988 года. Его будущее было предрешено еще до рождения, если учитывать работу его родителей: отец - работник компании "Gibson Guitar Corporation", мать- музыкальнй менеджер. В такой семье просто не мог родиться ребенок без любви к творчеству, и особенно к музыке. Джейми учился в частной школе в Хэмпшире, а также был членом Национального Молодежного Музыкального Театра, где учавствовал почти в каждой постановке. Примерно до 2007 года, он и два его друга создают рок-группу "The darling Buds". Если кто-то знаком с музыкальным творчеством Ривера Феникса Aleka's Attic, то The Darling Buds - это нечто похожее, но "по-тяжелее".

Кинокарьера.

В 2007 году молодому музыканту улыбнулась удача: друг семьи Лора Мишель Келли представила его своему агенту, и вот тут происходит нечто невообразимое. Джейми приглашают играть юношу Энтони в фильм Тима Бёртона "Суинни Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит" . Соответствующий вопрос к скептически настроенным: как много современных актеров получают первую роль в таких картинах, снимаясь при этом с Джонни Деппом, Хеленой Бонэм Картер, Аланом Рикманом, Сашей Бароном Коэном, Тимоти Споллом? Следующим фильмом Джейми стала не менее известная картина Гая Ричи "Рок-н-Рольщик" , с Джерардом Баттлером, Лудакрисом, Томом Харди, Нансо Анози. Роль рокера была не столь крупная, но в копилку хороших фильмов он добавился.

"Сумерки" роль Каюса из клана Вольтури Следующую эпизодическую, но очень важную роль Джейми получил в фильме "Гарри Поттер и Дары Смерти ч.1" . Хоть в сумме его появление на экране длится не больше 30 секунд, сам персонаж был важен. Во всяком случае для тех, кто читал книгу Геллерт Гриндевальд - достаточно значимая персона, его Джейми и сыграл. В сериале "Камелот" Джейми исполнил роль Короля Артура.Хоть в сериале всего один сезон (дальше не прдлили) - это было лучшее, что я видела про Артура Сейчас Джейми снимается в экранизации романа Кассандры Клэр "Орудия Смерти" . Компанию ему составляют Лена Хиди (Серсея Ланнистер из "Игры престолов"), Джонатан Риз-Майерс, Роберт Шиенн (Нейтан из "Отбросов") и Лили Коллинз. Как и ожидали менеджеры, съемочная группа и зрители - это было нечто грандиозное.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

EXPRESSYOURSELFKID — so gormless

37

Если чего-то хочешь - пойди и возьми. Хорошие девочк...

Сесилия Ахерн