The Hunger Games:Catching Fire
-О, эти животворящие губы Финника!
-Есть живая вода, а это живой рот.
Настал тот момент истины, который мы со Старком ждали так долго: О 2 часа 20 минут долгожданного счастья!
Я видела один единственный трейлер из всех, но уже судя по нему, я надеялась на многое.Если смотреть на фильм с точки зрения экранизации книги(которая по большей своей части была затянута и неинтересна), то это неплохая работа, но пара важных деталей упущена.Но если сравнивать фильм в первой частью, которая была, мягко говоря, не очень, ИВП-просто грандиозно . Если честно, работа Гэри Росса была ужасна.Было затянуто, временами нудно, и единственная сцена, заставившая бегать по мне табун мурашек, -парад. Фильм под руководством Френсиса Лоуренса был просто насыщен сценами, пробирающими до костей.
По сюжету у меня нет почти никаких нареканий, ибо создатели таки умудрились впихнуть ВСЁ важное в 2 часа, что мало кому удаётся. Я ооооочень хотела увидеть запись Игр с Хеймитчем, но к моему огорчению, этого не было: (
Весь каст показал себя шикарно!Джен, Джош и Лиам отыграли своих героев отлично(Пит даже перестал казаться таким противным, а Китнисс была не таким бревном, как в книге) Сэм-шикарный Финник, а его улыбка просто сводит с ума. Я долго сомневалась в Дженне, но Джоанна в её исполнении оказалась намного круче книжной, которая мне не нравилась с самого начала. А в моменте, где она начала посылать Капитолий на интервью, мы не удержались от аплодисментов! Ну и Вуди в роли Хеймитча, конечно, вне всяких похвал(и мы хотели его заобнимать :D). Я не дождалась его Игр, но момент, где он слышит о жатве 75 Игр, был эмоционален.
Как всегда множество забавных и не очень моментов дали нам с Мариной много поводов пошутить :D Что, кстати, тоже отличает вторую часть от первой, где мы реально посмеялись от души только на 1 моменте, и то пошутив при этом сами.
В общем, ИВП нельзя назвать шедевром, но можно сказать, что это прекрасная режиссёрская работа, сумевшая задеть чувства почти всех фанатов.