21 ноября 2013 года в21.11.2013 23:38 3 0 10 1

Мы никак не отойдем от 3 разговора.

На самом деле мне кажется, что по-настоящему, впервые я сказала ему "люблю" именно в тот день, когда поняла, что чуть не потеряла его. Я почувствовала всю силу и глубину своих чувств - и была поражена, что он мне настолько нужен.

Но и такой боли я не чувствовала давно. Возможно даже никогда.

Он говорит, что я все не так поняла, но боже ты мой, что там можно было "не так" понять?!

Та зима зачеркнута красным жирным крестом. Тогда ничего не было. Я не знаю, когда началась правда. Но на весну очень надеюсь.

Конечно, многое встало на свои места и, возможно, где-то в глубине души я все уже давно знала и понимала: и его пропадания зимой на несколько дней, и почти отсутствие звонков и смс, и "Аня, у меня учеба вообще-то, мы с тобой часто видимся, куда больше?" - когда мы видились от силы пару раз в неделю, и "Аня, я только приехал домой, можно я побуду хотя бы неделю тут?" - в то время, когда он встретился с ней.

Только не понимаю до сих пор, почему я была такой наивной. Мне очень хочется удалить все свои зимние влюбленные посты, и лишь понимание, что я все равно этого не забуду меня останавливает.

С другой стороны, возможно именно мои розовые очки спасли нас. Какова вероятность, что мы бы были сейчас были вместе, если бы не моя вера в него и в нас?

Если быть честной перед собой, я ведь тоже не сразу его полюбила, и думала, не захочу ли быть с кем-то другим, тот ли он, кто нужен мне.

У нас не было особо времени разбираться - 28 мы познакомились, 29 уже было свидание…

… Конечно, может я все еще наивная дура, но мне не верится, что весь год был ложью. Он столько делает для меня и для нас, мы столько пережили…

Господи, пожалуйста, это же не может быть обманом?!

Он попросил меня никогда не упоминать о том разговоре, но от того, что внутри меня все еще яд - я случайно что-нибудь, да скажу. Ему становится больно и обидно: "Пожалуйста, ты же обещала" … Я извиняюсь, но опять же, даже если я ничего ему не говорю на эту тему - это не значит, что перестало болеть.

Он говорит слова любви, я в ответ спрашиваю: "Правда? Не врешь? Точно?" и внимательно ищу в глазах хоть малейший признак лжи. После каждого моего вопроса он закрывает глаза и задерживает дыхание, но потом прижимает к себе и терпеливо отвечает.

Мне больно, очень.

Я сейчас на коленях и пока нет сил подняться. Слишком внезапный и сильный был удар.

Он говорит, что нужно было мне рассказать об этом 10 лет спустя, чтобы это не имело уже никакого значения, а он бы доказал, что вправду меня любит.

Он говорит, что нужно было рассказать для того, чтобы дальше была только правда. Он клянется, что теперь так оно и есть и у него больше нет тайн от меня.

Я молчу. Время покажет.

Я просто жду нашу первую с ним настоящую зиму.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THETHORNBIRDS — Welcome to my silly life

28

чертыхаясь, подбирать пароли, и листать ленту… Видеть знакомые ники, ваши посты - словно старых знакомых, с которыми были когда-то ...

29

хорошие, если кто-то остался здесь, или переехал на тамблр, найдитесь, прошу: я на тамблере, thornbirdsinlove.

27

Римма, Света? Другие девочки, которые были со мной, поддерживали меня? Где вы, как вы?

28

Очень страшно, когда твои казалось бы идеальные отношения рушатся без видимых на то причин, когда вы оба сидите, обнявшись, и у обоих сле...

28

Ни о чем

Это снится мне в кошмарах, меня трясет при ссорах - я до одури боюсь его потерять. Я жить не смогу без него, и это не пустые слова. Я 1...

30

… Смотреть на руки, которые тебя обнимали еще совсем недавно и укрывали от всех невзгод - и не прикоснуться… Задавать форм...