21 ноября 2013 года в21.11.2013 23:08 0 0 10 1

Серьезный разговор #2.

—Ань, нам нужно серьезно поговорить. Что ты думаешь о том, чтобы жить вместе?

Да, денек все-таки тогда выдался веселый…

Про жить вместе он говорил мне много и давно, но все это было мимолетом, полушуткой. Впервые он спросил напрямую, и хотя я думаю об этом с самого лета - ответа на этот вопрос у меня не было.

—Я боюсь.

—Чего ты боишься?

Действительно, чего я боюсь? Я прислушивалась к себе, стараясь понять и сказать правду.

—Быт.

—Много бытовухи-то было летом?

—****, жить вместе на каникулах и просто жить вместе - это разные вещи.

Я видела, что он расстроился и загрустил, но решила идти до конца и рассказать ему все, что чувствую. Но как подобрать слова, которые он услышит?..

—****, я смотрю по сторонам и… Знаешь, все торопятся, спешат, а потом оказывается, что это не просто романтика, что есть много проблем, по-настоящему взрослых. И ты, если конечно же не хочешь разрушить отношения, уже не можешь просто так бросить все и уехать к мамочке. Потому что раз уж у тебя гражданский брак-а это называется именно так-значит, ты уже взрослый и самостоятельный, решай проблемы сам. Ты 24 часа в сутки и 7 дней в неделю обитаешь рядом с родным человеком. Ты спешишь с работы поскорее, потому что тебе надо еще зайти в магазин/приготовить ужин, пока твои друзья будут рассказывать, как круто отдохнули на очередной тусе. Пока твои друзья влюбляются-расстаются-снова влюбляются, ты должен учиться полностью принимать другого: злого, усталого, больного, обиженного, испуганного, не заправляющего постель по утрам, забывающего купить хлеб, неправильно выдавливающего пасту, разбрасывающему носки, расставляющему косметикуне там и не так - и это только кажется, что это мелочи, на самом деле, это накапливается и в конце концов люди уже не могут смотреть друг на друга. Если честно, я думаю, 18, даже 19 - слишком рано для такого.

—Аня, я понимаю, что нужно будет заботиться друг о друге, готовить еду, убираться, навещать родственников - что угодно. Я готов к этому, я хочу быть с тобой!.. Не знаю, что тебе сказать, но я услышал тебя. И знай, у меня есть множество примеров, когда пары начинали жить рано, а потом создавали счастливую семью: мои родители, сестра, одногруппница, друг.. Да, я помню, ты говорила, что у тебя таких примеров нет, но это же не значит, что такое не возможно!

—****… Если убрать быт, то у меня есть еще родители, которые меня по головке за такое не погладят. У меня есть еще Р. (подруга, соседка по квартире). Жить с парнем и зависеть от родителей - вообще не круто. И скажи, куда нам торопиться? Ты понимаешь, что это совсем уже серьезно?

—То есть сейчас у нас несерьезно?

—****, не говори так. Я ни в коем случае не говорю, что не люблю тебя и не отказываюсь от своих слов, что хочу быть с тобой всегда. Просто не хочу, чтобы мы по глупости-молодости расстались из-за того, что поторопились. На 4 курсе я точно хочу жить с тобой… А на 3… Нет, я конечно, не знаю, что скажу тебе через полгода, но пока я…не готова. Только не обижайся, пожалуйста! Просто ты всегда немного впереди меня… Извини.

—Тебе не за что извиняться и я не могу на тебя обидеться. Извини, я больше не буду торопить событий. Просто… Я съезжаю с общаги, буду снимать квартиру за N рублей. Эти же N рублей я бы лучше потратил на тебя, купил бы тебе что-то, начал ремонтировать квартиру.

—****, я не хочу от тебя зависеть!

—Да при чем здесь это вообще?! Я - мужчина, я хочу о тебе заботиться, делать что-то для тебя! Я раньше не понимал, зачем я работаю. Теперь у меня есть цель в жизни и я сделаю все, что в моих силах, чтобы ты была счастлива и чтобы ты и подумать о другом не смела…

Я не знала, что ему ответить, и он тоже молчал.

—Ань, я хочу сделать так, чтобы ты поняла, что сильнее, чем я, тебя вряд ли кто-то полюбит. Я не могу без тебя жить… Ты…ты такая хорошая, ты сразу найдешь себе нового молодого человека, если мы расстанемся, а я буду… просто гнить.

—Глупенький, что ты такое говоришь? ****, у нас с тобой будет все хорошо!

—Обещаешь?

—Да.

—Ты мне тоже самое сказала, когда мы с тобой познакомились. Помнишь?…

Ну да, сразу далее произошел 3 разговор, от которого мы до сих пор еще не отошли. В итоге, уже после примирения, я сказала, мол, вот, пожалуйста, нам явно нужно повзрослеть и поумнеть. Он грустно усмехнулся:

—Ну вот, замуж за меня хочешь, а жить - нет.

—****! Всему свое время, я надеюсь, у нас будет все…

—Я верю в это…

После нового года он будет снимать квартиру с другом. В разговорах все еще есть эта тема, он расстроен. Говорит, что он не то, чтобы особо хочет семейной жизни, просто хочет постоянно рядом быть. Сказал, что квартиру постарается найти рядом со мной…

Я предчувствую, что на этом этот разговор не окончен.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THETHORNBIRDS — Welcome to my silly life

28

чертыхаясь, подбирать пароли, и листать ленту… Видеть знакомые ники, ваши посты - словно старых знакомых, с которыми были когда-то ...

29

хорошие, если кто-то остался здесь, или переехал на тамблр, найдитесь, прошу: я на тамблере, thornbirdsinlove.

27

Римма, Света? Другие девочки, которые были со мной, поддерживали меня? Где вы, как вы?

28

Очень страшно, когда твои казалось бы идеальные отношения рушатся без видимых на то причин, когда вы оба сидите, обнявшись, и у обоих сле...

28

Ни о чем

Это снится мне в кошмарах, меня трясет при ссорах - я до одури боюсь его потерять. Я жить не смогу без него, и это не пустые слова. Я 1...

30

… Смотреть на руки, которые тебя обнимали еще совсем недавно и укрывали от всех невзгод - и не прикоснуться… Задавать форм...