18 ноября 2013 года в18.11.2013 20:31 0 0 10 1

"Большие надежды" Чарльз Диккенс

Кто вопросов не задает, тот лжи не слышит

Я бы не сказала, что думая о ком то, мы тем самым получаем право чего-то ожидать от этого человека.

Видит Бог, мы напрасно стыдимся своих слез, - они как дождь смывают душную пыль, иссушающую наши сердца.

Нет на свете обмана хуже, чем самообман.

Люби ее, люби ее, люби! Если она к тебе благоволит - люби ее. Если мучит тебя - все равно люби. Если разорвет твое сердце в клочки - а чем старше человек, тем это больнее, - люби ее, люби ее, люби!

Я тебе скажу, что такое настоящая любовь. Это слепая преданность, безответная покорность, самоунижение, это когда веришь не задавая вопросов, наперекор себе и всему свету, когда всю душу отдаешь мучителю…

По-видимому существуют какие-то чувства…фантазии - недоступные моему пониманию. Когда вы говорите, что любите меня, я понимаю слова, но и только. Вы ничего не пробуждаете в моей груди, ничего не трогаете. Мне безразлично, что бы вы ни говорили.

Сейчас, в минуту прощанья, я связываю вас только с хорошим и впредь обещаю только так и думать о вас, ибо я верю, что вы сделали мне больше добра, чем зла, как бы ни разрывалось сейчас мое сердце. Бог вас прости и помилуй.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RAMBLEER — ღ♥ღ Голос моего сердцаღ♥ღ

16

І другий день, я все чекаю. А між нами холод лиш і пустота, я розмовляю із тобою і уявляю кожне слово, можливий варіант, щоб я сказала, я...

17

А назавтра опять мне играть свою роль, и смеяться опять невпопад. Помнишь, ты говорил, что любовь — это боль?! Ты ошибся, любовь...

17

Хочу ходити вузькими вуличками невідомого міста.