18 ноября 2013 года в18.11.2013 19:56 0 0 10 1

На пороге новой жизни

Итак, меня приняли на работу в самый престижный детский садик города Советска. Все это благодаря Насте. Она знает о моем желании уехать из маленького городишки, в котором я живу. Но если я рассчитывала сделать это не так быстро, то она просто огорошила меня своим предложением - жить вместе и работать в Советске, получив свободное посещение в колледже!

Это звучало как-то нереально, я много думала. Ну а кто бы не задумался: живешь себе спокойно, тут - бабах! - такое предложение! И отношение к нему было тоже неоднозначное.

Я передумала все минусы и плюсы!

Плюсы:

+ жизнь в Советске

+ деньги

+ интересный опыт работы

+ отсутствие скуки

+ буду чаще видеться с Настей (т. е. постоянно=))

+ минимум скучных пар

+ своя квартира

+ самостоятельная жизнь

+ не придется так часто видеть Наташу (а то я в колледж спокойно ходить не могу= ()

Минусы:

— малопосещаемость учебы

— разрывание между тремя (!) городами

— возможное отставание по учебе

Да, я очень тревожусь за учебу, на самом деле. Отличницей никогда не была, да и не собираюсь становиться, но все-таки колледж ведь закончить надо! А с другой стороны - например, некоторые однокурсницы вообще на парах появляются не очень часто, допуск одной вообще лежит у меня на столе! Да и раньше они особой посещаемостью не отличались… Раз их не отчисляют, то меня-то за что?

Решила - все решит собеседование в понедельник (т.е. сегодня). Если не возьмут, значит - не судьба. Но меня все-таки взяли, хоть и не сразу. Три часа я ходила от Насти к заведующей, и к заведующей от Насти. Ну не умею я общаться с начальством=). Возникли проблемы из-за моего образования: я ведь учитель начальных классов, а не воспитатель. Но решили принять после проверки садика. Да и вообще, если мне понравится, то можно будет закончить курсы после окончания колледжа!

После собеседования я чувствовала себя неуютно, как выжатый лимон. Все-таки это моя первая работа, не считая лагеря, в городе, который находится на другом конце области от моего дома - каждый бы занервничал.

Когда вышли дети, паника усилилась. Они такие маленькие, только научились одеваться сами, как с ними вообще взаимодействовать? Но по мере хода времени я пригляделась и поняла, что не все так страшно, и даже поехала домой в хорошем настроении! Дети мне показались милыми, а рабочий коллектив - веселым и приветливым.

В общем, Настя, если все пойдет успешно, жди проставы!)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ITSAFANTASY — Its a fantasy

198

Всем привет!

Ух, ты, как Вьюша изменился! Тут вчера мне о нем напомнили, и я решила восстановить свой доступ к сайту. Кучу времени здесь не была, есть...

84

У стен есть не только уши, но и странички в твиттере. (с) 13 причин почему

75

Если труд — основа человеческого достоинства, то почему столько бездельников сыты? (с) Достоевский "Бедные люди"

82

"Юлин путь по квартире можно определить по кружкам. И по фантикам от конфет". Мама, блин.

80

Как-то давно меня тут толком не было. Ну, что могу сказать… Последние пару-тройку месяцев были тяжелыми, апрель был просто адским,...

78

Лучшее, что мы сегодня услышали, это фраза от нашего гитариста Антона: "Он на меня так посмотрел, как будто я ему хуем борщ помешал!" ...