13 ноября 2013 года в13.11.2013 15:39 0 0 10 1

О дружбе.

Я - очень странный предмет.

Только что наткнулась на блог Наили на tasty, она так мило все описывает ^^

Вот вроде бы ничего особенного там нет, обо мне дай Бог 3-4 слова, но все равно интересно читать, учитывая, что мы так редко видимся.

Ах да! О моей странности. Читаю я, значит ее записи как ни в чем не бывало и тут, я не знаю почему, а меня просто волной набегают слезы. Вот уже минут 5 сижу и сдерживаюсь. Вот, хоть убейте, ну не понимаю, почему я так расклеилась. Чем на меня это навеяло? Воспоминания о лете? Мысли о дружбе?

В моей жизни я заметила некую закономерность: я очень ценю своих подруг. Их немного, особенно сейчас, но все-таки. Я никогда не довожу (или хотя бы пытаюсь) споры или мелкие ссоры до больших скандалов. Да, бывают какие-то мелкие обиды, но они чаще всего проходят практически бесследно. Но. Я могла сказать с уверенностью, что вот кто-либо - моя лучшая подруга. Но никогда я не была уверена, являюсь ли я таковой в ответ. Всегда был какой-то третий человек, о котором мои близкие друзья говорили:"Он(а) самый милый/добрый человек из всех, кого я знаю. Никогда бы его(ее) ни на кого не променяла."

И я всегда понимала, что этот-то третий всегда будет более значим, чем я. Это обидно, но это - правда.

Возможно, в какие-то редкие периоды мне и могли ответить что-то вроде:" Ты также много значишь для меня! Ты моя лучшая подруга". Но я всегда боялась задать вопрос подобного характера. Мне хотелось поддержать эту хрупкую иллюзию крепкой, нерушимой дружбы.

Раньше мы часто играли в разные вариации игры "пропасть". Суть в том, что ты предлагаешь игроку двух его знакомых, а он должен был выбрать кого-то одного, и тот остался бы в живых, а второй упал бы в "пропасть". Было забавно задавать такие каверзные ситуации, когда игрок реально разрывался. Но знаете, человек ведь принимает решение в течение 5 секунд, дальше он просто не решается высказаться. И всегда выбор падал на более близкого человека.

И вот даже в этой игре (тем более в этой!) я н и к о г д а не ставила себя в сравнее с этим "третьим". Потому что хоть и знала правду, мне не хотелось бы слышать ее вслух.

И сейчас, как раз-таки, вся правда оголилась. Ну, даже не сейчас, а пару месяцев назад. Но это уже в прошлом, я не об этом хотела вспоминать.

Просто сейчас происходит некое подобие прошлых историй. Я очень ценю своих подруг, но вижу, что в ответ получаю хоть немного, но меньше. Я готова сделать все, чтобы прервать этот замкнутый круг.

Но мои подруги чисто физически не могут видеться со мной так часто как мы (или только я) хотим видеться.

Мораль сей басни такова - берегите чувства людей, которые вами дорожат. Это правда очень важно.

Ну вот, я все-таки заплакала.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VALARMORGHULIS — this is war

60

День 05 - Фотографию интересного места, которое вы б...

Хочу побывать в походе по горам Алтая. Мне кажется, как только я увидела эти красоты, я влюбилась в них моментально и без памяти.

28

День 04 - Расскажите о привычке, от которой хотели б...

Пожалуй, я расскажу не столько о привычках, сколько о своеобразной реакции организма на стресс, которую контролировать даже сложнее, чем ...

29

День 03 - Опубликуйте фотографию с вашими друзьями и...

Даже обрадовалась, увидев это задание :) Просто кайфую от этой фотографии, и совершенно неважно, что все здесь какие-то кривые :D ...

27

День 02 - Расскажите о значении вашего ника на сайте.

Все до ужаса просто :) Во-первых, я в восторге от "Песни Льда и Огня" Джорджа Мартина (больше известна как "Игра престолов"). Во-в...

29

День 01 - Опубликуйте самую недавнюю фотографию с со...

Как всегда в таких моментах, у меня возник ступор. 1. Я учусь в вузе с четырьмя сессиями в году сегодня закрыла весеннюю с 3-мя "отл...

35

Сегодня внезапно так сильно захотелось на Украину, к прабабушке, в деревню. Это место, которое ассоциируется для меня с абсолютным поко...