13 ноября 2013 года в13.11.2013 10:22 0 0 10 1

Знаю знаю это странно писать об этом сейчас, надо было пару неделями раньше, а по идее ещё вначале октября, но так уж получилось, что время утекало, а я так и не могла этим заняться. Да и на чтение у меня было не очень много времени, а ведь нужно всё проверить и лично прочесть, чтобы советовать вам. Так что, вот, Хэллоуинский список Бредберевских рассказов, которые были особо хороши и помогли создать идеальную атмосферу.

"Канун всех святых"

Это самый первй рассказ который я прочла, и он самый лучший. Он очень интерессный и поучительный, с развитием сюжета, происходит погружение в историю праздника на Хэллоуин и он не такой уж весёлый и беззаботный. советую.

"Октябрьская страна" & "Тёмный карнавал"

Это сборники маленьких рассказиков, лично я советую вам второй, не потому что первый хуже, нет. Просто Тёмный карнавал намного толще, а истории у Бредбери все очень.

"Надвигается беда"

Мне почему-то трудно сказать про эту книгу, что-то, кроме того, что она хорошая. Я наблюдаю у себя некоторую слабость к рассказам, горои которой, пара мальчиков. Вообще люблю от лица детей читать, мне это интересно, вспоминаются собственные мысли, разные моменты. В этой книге, что хорошо, так то, что эти мальчики, Вилли и Джим, палная противоположнасть друг другу, и то во что онни ввязались, прекрассная возможность, рассмотреть их получше.

"Из праха вставшие"

Это последнее, что я прочла и это очень не обычно. Эта история Пра-пра-пра-прабабушка семейки Адамс. Очень мистическая, полная зрелищных картин книжка. Если воображение вас не подводит, то вам понравиться.

"Из праха восставшие" - это попытка показать всё то волшебное и нереальное, в которое мы так искренне верим в детстве: тут вам и привидения, и мумии, и крылатые творения, и невидимки, сгустки энергии, путешественники по душам, бестелесные голоса и даже призраки… Все они - это воплощения страшилок, которыми почивают детишек, которые рассказывают перед отбоем в летних лагерях, которые оживают в нашем воображении и потом не дают спокойно спать. Но и у них есть семья, есть дом, есть родственники, свой уклад жизни и свои страхи - они боятся людей, бояться неверия и ещё много чего, но в первую очередь - быть забытыми.

_

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AUSTENA — Это просто Вьюи блог

47

Каждый день я узнаю о себе что-то новое, интересно, когда-нибудь я узнаю себя на столько, чтобы жить с собой душа в душу. Потому что, пок...

39

Когда меня не наполняет пища, меня наполняет злоба, сарказм и раздражительность. Я пишу сюда только когда остаюсь одна, очень редко, п...

42

Этот Новый год был не самым шумным и весёлым, были только самые близкие, а значит мало, но это определённо лучший Новый год, потому что, ...

39

Я люблю, я живу и я настолько осознана в своей жизни, что это пугает. Я пообещала себе много вещей в этот новый год, очень глобальные и н...

40

Забегайте за новогодним настроением сюда Всех С НОВЫМ ГОДОМ!

40

Фильм, который заставляет дрожать всем телом, от волнения. Одержимость