11 ноября 2013 года в11.11.2013 13:32 0 0 10 1

7 эффективных способов повысить самооценку



У меня на примете есть много способов повысить вашу самооценку и заставить вас полюбить себя. Будучи мамой троих детей, владелицей своего бизнеса, и заядлым тренером, сейчас я чувствую себя более уверенной в себе, нежели тогда, когда была моложе. Хотелось бы мне иметь в то время те познания, которыми я владею сейчас. Своими советами я попробую помочь вам чувствовать тоже, что и я сейчас.

Ключ к построению правильной самооценки – заглянуть глубже в себя, акцентируя внимание на позитивных качествах, вычеркивая при этом все негативное. Также если вы можете принимать жизнь более позитивно, вы будете более успешным. Держите голову выше, улыбайтесь и читайте далее о моих способах повысить самооценку! И в результате вы научитесь любить себя…

1. Определите свои сильные стороны и избавьтесь от слабых

У нас у всех есть свои сильные и слабые стороны, но очень важно определить их все и сосредоточиться на позитивных изменениях, которые помогут избавиться от негативных. Например, если вы понимаете, что становитесь замкнутым в окружении новых людей, то должны постараться выйти из своей зоны комфорта постоянно общаясь с разными людьми. Внося позитивные изменения в свой характер, вы повышаете свою уверенность.

2. Не сутультесь

Если вы сосредоточитесь на своей осанке, и будете стоять прямо, будто бы вы модель, идущая по подиуму, то будете казаться стройнее и уверенней. Итак, втяните живот, станьте или сядьте прямо и в итоге вы почувствуете себя более уверенной, при этом, будучи просто собой.

3. Улыбка – ваш ключ к успеху

Улыбка – один из самых простых способов повысить самооценку. Начинайте свой день с улыбки и пусть положительные эмоции ведут вас вперед. Если вы улыбаетесь и настроены позитивно, исследования показывают, что вы будете более успешны и уверенны в себе, тем более, что поводов для улыбки предостаточно. Более счастливые люди, как правило, добиваются в жизни большего, поэтому улыбайтесь навстречу новому дню!

4. Занимайтесь физическими нагрузками

Просто, тренируясь в одиночку, вы почувствуете себя более уверенной, а также почувствуете улучшение не только физическое, но и психологическое. Что также приведет к улучшению здоровья и внешнего вида! Поэтому убедитесь в том, что сможете уделять физическим нагрузкам каждый день!

5. Питайтесь правильно

Употребляя фрукты и овощи каждый день, у вас будет больше энергии, и вы почувствуете себя более уверенной. Вы достойны того, чтобы кушать здоровую пищу, потому что вы заслуживаете иметь хорошее здоровье и быть более энергичной. Заняться оздоровлением своего организма – шаг навстречу уверенности в себе!

6. Помогайте другим

Если вы протяните руку помощи тем, кто в этом нуждается, то сделаете очередной шаг навстречу своей уверенности. Помогая другим, вы показываете, каким человеком являетесь, также это признак вашей доброты и бескорыстности. Нет лучше черты, чем самоотверженность, это ставит вас впереди других. И нет ничего лучше, чем помогать нуждающимся; это правильный шаг. Протяните руку помощи, и вы поймете, что поступаете правильно!

7. Олицетворяйте новую и счастливую себя

Теперь когда, вы прочитали эти советы по повышению самооценки, вы должны принять новую себя! Стойте с гордо поднятой головой, улыбайтесь, и делайте правильный выбор каждый день, по мере своих знаний. Новая вы более здоровая, счастливая, привлекательная, и даже более уверенная в себе, поэтому принимайте изменения!

Теперь, когда вы прочитали эти советы, готовы ли вы работать над собой? Готовы ли вы стать более уверенной?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HIDDEN — Это просто Вьюи блог

200

Сравнение обворовывает радость. Придерживайтесь свое...

195

Когда мысли в твоей голове меняются, вещи вокруг теб...

199

Мужская нежность незаменима. Обнять. Прижать. Просто...

196

Никогда не требуйте рассказать больше, чем вам расск...

182

Мужчин привлекают женщины, которые умеют получать уд...

175

Сексуальность — это не только сияние кожи и волос, н...