10 ноября 2013 года в10.11.2013 20:56 0 0 10 1

Моя поездка к Ирине или "Никому неинтересно, но я всё же напишу".

Вечером четверга я решила поехать к Ирине. В пятницу мне пришлось встать в 6 утра, чтобы доехать до города с папой. Купила билет, папа проводил меня. К девяти утра я прибыла на автовокзал этого села.

Весь день мы помогали взрослым: готовили, убирались дома. Успели даже посидеть за компьютером, но совсем чуть-чуть. Выглядела я неважно: домашний халат, волосы в хвост и очки. Ужасное зрелище, я Вам скажу.

Ночевали мы у б. Тани, так как у Ирины дома не осталось места.

Утром Артем (наш младший брат) сидел на нашей кровати, тихонечко бил по ногам - ждал, когда мы проснемся. И это все в 7 утра! В 8 часов мы всё же встали, почистили зубы, оделись и пошли к Ирине. С самого утра и до приезда гостей мы готовили. А стол был действительно полон: в списке блюд насчитывалось около тридцати! А гостей было 27, не считая детей.

И вот долгожданный приезд гостей. Мы с Ириной и нашим племянником Максимкой сидим в ее комнате. С нами еще две наши тети. Они о чем-то разговаривают, а я всё думаю: "Валеру надо стараться забывать. Ничего у нас не выйдет. Надо бы переключиться, но вот на кого?.." И угадайте, что произошло! Ччерез несколько секунд после этой моей мысли Ирина побежала к двери с криками: "Виталик!" Это ее двоюродный брат (к счастью, мне он родственником не считается). А я всё пыталась предугадать, кого я сейчас увижу: того ли побритого наголо и с бородкой парня, которого видела только на фото? Ан нет! Боковым зрением я заметила, что это Виталик довольно-таки неплохой. Но позже, когда я вышла в другую комнату и увидела его, я начала стесняться. А это значит, что кое-кто кое-кому понравился. Естественно, не я ему. Не скажу, что он красивый, но обаяния у него предостаточно. Высокий брюнет с черными волосами, светлой кожей. Внешность у него неславянская - отец русский, а мама казашка. Но люди правду говорят: метисы очень, очень милые.

Так как кушать при большом количестве людей я стесняюсь (ха! Если бы он сел так, что видел бы меня, я бы вообще ничего не ела), я быстренько встала из-за стола и мы пошли к Ирине в комнату. Там мы с ней и Максимкой сидели и разговаривали. Затем в комнату зашел Виталик, включил телефон на зарядку и сел на стул. Дальше я, как Вы понимаете, не могла нормально разговаривать. Когда настало время конкурсов (а я должна была помогать Ире), я таким жалобным голосом сказала: "Я стесня-я-я-я-яюсь!" Виталик засмеялся и спросил, что мы там планируем. Но участвовать он отказался (он, к слову, вообще мало сидел за столом - устал после работы). Позже все, кроме него, из комнаты вышли, а он прилег на кровать и задремал (при громкой-то музыке!). Перед конкурсом я зашла в комнату, чтобы расчесаться, встала около зеркало и начала разглядывать себя. Сбоку в зеркале я заметила, что он открыл глаза и повернул голову ко мне со словами: "Красивая, красивая". Это звучало так, будто я в этом была неуверена, а он пытался доказать обратное. Я переспросила, чтобы убедиться в услышанном: "Что?" Он повторил, а я лишь смущенно поблагодарила его и удалилась из комнаты.

Он с бабушками и дедушками уехал рано (а жаль!). Я лишь постоянно попадалась ему на глаза, но не смотрела на него.

К девяти часам вечера начались песни-пляски под песни 90-х. Дядя постоянно тянул меня танцевать, но я все равно убегала и пряталась. Еще позже у меня дико разболелась голова, а у Ирины было самое время повеселиться. Но я криками и почти слезами уговорила ее пойти домой к б. Тане и лечь спать.

Сегодня я проснулась около десяти утра. За ноги вытянула Ирину с кровати, и только так она согласилась вставать. Придя к ней домой, мы с тетей и бабушкой накрыли на стол, подождали всех и начали смотреть фото на телевизоре и кушать. После этого мы еще пофотографировались, я собралась домой и мы пошли на автовокзал. Так как тетя и бабушка у нас повара-кондитеры, у которых есть магазинчик со сладостями (достаточно популярный в их большом селе), меня снова нагрузили пирогами и сгущенкой. Кое-как я довезла все это до своего села, где меня встретила няня.

Итогом поездки стало знакомство с Виталиком (и не дай Бог, я влюбилась!) и некоторыми родственниками, новый прыщик под губой и 600 рублей, которые тетя с бабушкой дали мне под предлогом "купишь себе-что нибудь" и которые отправятся в копилку и просто очень хорошие эмоции!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARININAS — Ленивый мечтатель

75

Где мои записи?

48

С радостью бы поделилась с вами новостями из своей жизни, но все гиперскучно)) это мне так кажется, потому что нет никаких "движений" в л...

50

Всем привет)) я честно несколько раз пыталась зайти на вьюи с ноута, но он выкидывал меня на рекламный сайт, и браузер в следующие попытк...

50

И еще. Недавно мы с ребятами ходили в бар. Взяли литр наливки на 8 человек, я пила глинтвейн еще… И в один момент обнаружила, что м...

50

В воскресенье я работала. Ко мне пришел стол так, что я, работая на этаже, где вход, профукала момент, как гость вошел и сел. Мой коллега...

47

Я совсем перестала сюда писать.: ( На часах 02:29. В 11:30 у меня самолет в Москву. На улице ветрище жуткий. Но я все-таки поделюсь кор...