07 ноября 2013 года в07.11.2013 22:29 0 0 10 1

БОЛЬШИЕ СПОЙЛЕРЫ!!!!

Я посмотрела "THE Great Gatsby" и меня затянула глубокая депрессия…. Я думала это история о великой любви, но это история о человеке, о великом человеке, о Великом Гэтсби.

Мне странно читать о том, что возможно автор дал своему произведению такое название т.к. с иронией относился к нему. Какая тут ирония? По крайней мере посмотрев фильм, я считаю, что лучшего названия придумать было нельзя. Я не добралась до книги, но может почитаю ее когда нибудь…

Итак если вернуться к названию. Великий среди мелких и низменных. Преданный одной мечте, одной любви, потративший весь свой потенциал на одну девушку, он знал что отдаст за нее жизнь. Там были слова, что если он поцелует ее, то лишиться божественного благословения и он поцеловал.

Гэтсби умер с надеждой, с ее именем на устах. И наверно это к лучшему, что он так и не узнал - Дейзи не позвонила!

"Я спросила акушерку "Кто, мальчик или девочка?". Она сказала, что девочка, и я заплакала. Хорошо, что девочка, дай бог, чтобы она выросла дурой. Для женщины в нашем мире это самое лучшее, быть хорошенькой дурочкой."

"На ее губах горели пять лет! Но все что она сказала в тот момент: "Мне печально, что я никогда не видела таких красивых рубашек"."

"-Если бы не туман был бы виден зеленый огонек.
-Огонек?
-Который горит всю ночь у вас на причале.

И вероятно в ту минуту, колоссальный смысл этого зеленого огонька исчез для Гэтсби навсегда. Он превратился в обычную зеленую лампу на причале и список магических предметов уменьшился на один."

Какого это любить стекляшку? Дейзи Бьюкинен - этот персонаж для меня разочарование, она холодная как стекло. Знаете, бывают дорогие красивые украшения, а есть подделки под них. Подделки тоже сверкают и переливаются, тоже приносят какое-то удовольствие, но сути это не меняет, они всего лишь копии с прекрасного. Любовь дейзи бижутерия, т.к. она смогла предать Гэтсби дважды. В первый раз это могло бы быть и простительно, но второй…. Она даже не явилась на его похороны!

Я словно посмотрела еще раз "Джонни Д". Гэтсби и Джонни жили примерно в одно и то же время и оба были великими умами растратившими себя понапрасну. И еще меня посетила такая мысль: "Дневники памяти" этот фильм мог бы быть продолжением истории о Гэтсби и Дейзи. Да Гэтсби бы уже не было…. Представьте, дочь Дейзи это Элли и она уже выросла. Мать препятствует отношениям дочери с парней - Ноем, который из класса ниже чем они…. Понимаете к чему я клоню… Хотя вообщем не важно, но это так фантазия которая должна была прозвучатьо вслух ну или так.

Ну а что на счет фильма, то…О боже, он принес мне столько разочаровния… Прекрасный саундтрек, это все что я могу сказать… Но эта исторя вгоняет мея в депрессию, как может человек так любить и быть таким слепым в своей любви!?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DEARDARCY — *начинающие*

31

только земли коснется рассвета тень сразу в небе видны сумерек просини без тебя тут один день как три дождливые осени. мы будем ...

29

Спасибо Насте, она развеяла мою скуку. Три слова Приняла от: greyoceans Передаю: kerryperrybad Правила : называем 3 слова (эт...

32

В моей жизни иногда появляются прекрасные блондины и уносят мое сердце с собой. ♥ на этот раз я буду сопротивляться!

30

Приняла от: greyoceans . Передаю: kerryperrybad , ellen-ellen - ну, а вдруг они зайдут сюда. Правила: выложить фотографию двух к...

29

мое море прошу не выплюни меня на берег [мое море. если вам вдруг интересно, то во тут можно посмотреть мои другие фото]

31

Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то это значит, что болезнь неизлечима. Я думаю, напрягаю мозги, у меня...