07 ноября 2013 года в07.11.2013 21:32 1 0 10 3

Сыр тонкими слайсами ложиться на доску, сигарета за ухом медленно тлеет. Он стоит справа от меня, всего в паре шагов, но в тоже время его совсем нет рядом. Взгляд устремлён в непроглядную ночь, куда-то туда, за семнадцатый дом по улице Пушкина, за длинную автомагистраль. Ему нет дела до твоих длинных ресниц, до твоих мыслей..

Нож соскальзывает и громко ударяет о доску для резки продуктов.

—Ты в порядке? – тёмные глаза блестят в свете приглушённой лампы.

—Всё хорошо, - улыбаюсь, лёгкое волнение пробегает по всему телу.

Раскладываю на тарелку сыр и ухожу в гостиную.

—Кто просил сыр?

Ребята с шумом встречают меня:

—За это надо выпить!

А он остаётся там, продолжая смотреть за границы мира, и думая о чём-то своём.

Он странный. Не отталкивает, но не подпускает, улыбается, смеётся, но в глазах безграничная грусть. Постоянно молчит, но заставляет говорить тебя. Он как магнит, притягивает к себе.

Осенью солнце поднимается поздно, поэтому в половину шестого ещё темно. Я достаю из холодильника торт, вытаскиваю пёстрые свечи из упаковки и аккуратно расставляю их по краю кондитерского изделия. Он стоит рядом и помогает зажечь свечи. Всё внутри трясётся настолько, что мне кажется, что я упаду в обморок.

В восьмом часу утра он и его друг уходят, именинница дремлет на диване, я провожаю их у входной двери.

—Спокойной ночи, ребят, - неуверенно говорю я им вслед.

—Спокойной ночи.

Он даже не оборачивается, и я замечаю эту мелочь.

На кухне тихо, будто сигаретный дым спрятал все звуки. В голове так же туманно, как и в комнате. И я только сейчас поняла, что он смотрел на меня, но не видел.

Когда я проснусь, я не буду уверенна в том, что я не придумала себе всё это. И его. И то, что он действительно существует.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NATASHA3STYLES — Это просто Вьюи блог

10

Тот свет, который ты оставила после себя, я буду нести за собой всю свою жизнь. Я сохраню блеск твоих ярких, любящих глаз в своей памяти....

9

В доме напротив жила безупречная женщина с кудрявыми волосами цвета осенних листьев и серебристыми нитками в висках. Она казалась безупре...

9

Тысячу лет не занималась рекламой своих работ на фикбуке. Каждый раз говорю себе, что не буду лезть в малознакомый мне фандом (особенно, ...

10

С Днём Рождения мой любимый солнечный лучик, будь самым счастливым!

10

Ты отнял самое дорогое, что у меня было, Эрик. Ты забрал её!