03 ноября 2013 года в03.11.2013 20:45 1 0 10 1

Нельзя давать себе поблажек, но нужно других прощать всегда. Потому что все мы люди со своими сложностями и своими слабостями. И мне страшно, если однажды не простят меня.

Приходит Сережа, целует в темя и говорит: "не грусти, хорошая". И я не могу не улыбаться, улыбаться хотя бы от того что я для него х о р о ш а я, и ему важно что со мной происходит. А мне важно все что связано с ним. (улыбка)
Я не хочу замуж, хотя бы потому что я чувствую себя уже замужем. Меня не обременяют, но заботятся и хочется отвечать тем же.
Я долго сопротивлялась этим отношениям, но он упорно и терпеливо приручал меня. И приручил.

У меня почти нет подруг. Самая дорогая из них не хочет меня ни видеть, не слышать. Благо группа многое компенсирует. Интересным было знакомство с девушкой, с которой мы сейчас общаемся больше всего. Впервые ее увидев я подумала, что нужно держаться от нее подальше. Но спустя несколько дней у меня сдали нервы и я достала сигарету чтоб закурить, но зажигалки у меня не оказалось. Кто-то понял и без слов поднес огонь, подняв голову я увидела что это и есть та девушка. А еще она сказала сакраментальную тогда для меня фразу, которая спасает последние месяцы - "выключи эмоции. все они не стоят твоих нервов". Такое начало дружбы. А после подтянулись еще двое и образовалась моя "фантастическая четверка".

Вчера встречалась с институтскими друзьями. Вчера я поняла, какая разница в моем и их "скучаю". Им то сложнее чем мне. Меня и сейчас окружают замечательные люди с которыми мне весело и по пути, а они выпустившись из института ушли на работы где в коллективах в основном взрослые люди убитые обыденностью, разочаровавшиеся в жизни. Им и поговорить то не с кем. Вот они и скучают за студенческими днями, за общением. А я скучаю за ними, как людьми, которые были рядом на протяжении лет, которые были даны чтоб их любить.

А в общем-то все славно, когда рядом есть люди с которыми не нужно притворятся, которые останутся верны тебе с любым настроением и любыми жизненными обстоятельствами. И, кажется, у меня такие есть. (улыбка)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUTSHEBUDET — Пусть сердцу вечно снится май

38

Медуза

Дружба - это такая история как трастовый фонд, туда надо вкладывать. Жертвовать своим временем, силами, деньгами, терпением. Это всегда д...

35

У Френки шоу есть монолог о дорогах и сердце. У меня так же с людьми. Мои друзья самые лучшие, самые талантливые, и даже гениальные, они...

34

Лечь, лопатки впечатать в дно. И закутаться в ил, древнея. Вот тогда станет все равно. А со временем – все равнее.

37

Хочется спрятаться ото всех, и чтобы нашли только те, кому действительно важна. Или вовсе не нашли.

41

В моей жизни сейчас какой-то странный нехороший период. Деньги есть, а жить некогда. Очень много всего окружающего раздражает, и я постоя...

47

Есть зрелище более величественное, чем море, — это небо; есть зрелище более величественное, чем небо, — это глубь человеческо...