Один наш друг Саша откуда-то регулярно достаёт бесплатные билеты в Мариинский театр. И давно уже предлагал нам с Пашей воспользоваться такой возможностью, но всё никак не получалось.
И вот, наконец-то, вчера мы побывали на концерте симфонического оркестра Мариинского театра, который исполнял произведения Римского-Корсакова и Мусоргского. Это было потрясающее зрелище! Хотя, на это можно было даже не смотреть, а просто откинуться на спинку стула, закрыть глаза и наслаждаться живой музыкой, представляя то, что в данный момент тебе ближе всего.
Поехала я сразу после учёбы, на улице холодрыга, поэтому платье пришлось брать с собой и переодеваться прямо там. Но дело того стоило! Находясь в таком чудесном месте, да ещё и в своём самом красивом платье, чувствуешь себя как в сказке. Напрягали только косые взгляды других зрителей, одетых в джинсы и свитера. Рядом с ними я в платье и Паша в костюме смотрелись глупо, да. Но мне было плевать :)