28 октября 2013 года в28.10.2013 20:10 4 0 10 1

мне же тоже нужно хоть когда-то ныть.

Прошло уже около трёх месяцев учебы, а из всего, что со мной происходило я вынесла лишь несколько уроков:

1. Тебя не полюбит никто, сильнее, чем твои друзья, пусть даже и новоиспеченные, и родители.

Если хотите подробностей: моя лапушка решила, что будет лучше, если мы расстанемся, честно скажу, я была готова к этому с начала лета, но слез обиды ссдержать не смогла. Второй каплей, которая подвела меня к этому уроку стал мой новый быстро начавшийся и так же быстро закончившийся роман, о чем я впрочем не жалею.

2. Чем больше ты работаешь, тем меньше ты получаешь.

Работа должна приносить удовольствие, а не напрягать. Когда ты с удовольствием прочитываешь мифы/сказки/рассказы/романы, ты вероятнее всего проникнешься ими, но если же заставлять себя насильно — ты ничего не запомнишь. Поэтому я решила читать только то, что приглянулось, а всё остальное благополучно спрашивать у одногруппников или читать через силу, но в самый последний момент.

3. Твой дом — твой родной город.

Нет, правда, мне не противен Ярославль, но его серые стены мея угнетают. Я не привыкла к такой невзрачности, к такому обилию дождей и хмурых людей, которые никак не взаимодействуют между собой, даже элементарного "Можно пройти?" или "Извините." от них не услышишь. Серые роботы, кишащие на всех улицах. Не то, что мой родной Рыбинск с разноцветными стенами домов и милыми бабульками, которые поворчав все же уступят тебе дорогу.

Пожалуй из всего того, что я поняла — это все)

Расскажу немного о более веселом.

Начнем с того, что в прошлую субботуя ходила на концерт Канцлера Ги (она же Майя Котовская). Просто мега-женщина, зарядила зал своей энергией так, что абсолютно не хотелось уходить, мне даже кажется, что я немного влюблена в неё теперь, но как в музыканта и талантливого стихоплёта со сложным взглядом на мир, не более. Не буду долго распинаться: в первой половине концерта она играла нам песни со своего нового альбома "Вуду Doll", во второй исполняла старые хиты.

Вторым пунктом, изрядно порадовавшим меня, была поездка в город М. в эту субботу. Сами понимаете, театр, музей, места, связанные с великими умами, все это безумно интересно, что насчет спектакля, вот ссылка: https://www.mossoveta.ru/performance/RRR/

И, тут должна быть барабанная дробь, сегодня к нам приезжал Алексей Венедиктов, главный редактор "Эха Москвы". Весьма интересный мужчина с интересными историями из жизни и складом ума. Думаю, начну слушать его эфиры, потому что к нему невозможно остаться равнодушной после такого.

Пожалуй, это всё самое главное, о чём стоило рассказать, ибо накопилось, а в душе держать уже нет сил.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOONSHINNY — MoonShinny

89

человек

от одобрения до удобрения всего шаг в несколько десятков лет

64

Как страшно становится жить на этой планете и в этой стране.

62

Я, наконец-то, решила вылить сюда то, что накопилось.Долго я в себе это держала, но сейчас просто сижу и плачу. Я одна. Одна во все...