28 октября 2013 года в28.10.2013 11:26 6 0 10 1

хурмушка

Этот вкусный и полезный фрукт стал известен всему миру сравнительно недавно. Изначально он выращивался в Китае, поэтому иногда его называют «китайский персик». Потом он появился в Японии и лишь с конца XIX века распространился по всему миру.

Химический состав

Польза хурмы объясняется богатым содержанием полезных веществ: глюкозы, калия, йода, железа, магния, сахарозы, фруктозы, пектина, витаминов A, C, P.

Хурма - полезные свойства

Хурма является хорошим профилактическим средством сердечно-сосудистых заболеваний. Этому способствуют витамины C и P (улучшают прочность сосудов) и богатое содержание в фрукте сахара. Достаточно употреблять лишь 100 г. продукта, чтобы значительно снизить возможность возникновения хронического заболевания артерий.

Благодаря наличию калия и магния, хурма полезна для мочевой системы человека, выводя из организма лишние соли натрия и снижая не хуже многих распространенных медицинских препаратов возможность образования камней в почках.

хурма - полезные свойства Полезные свойства хурмы проявляются в борьбе с простудными заболеваниями. Просто прополаскивайте горло раствором теплой воды (3,5 столовых ложки) с соком одного зрелого плода хурмы.

Окажется полезной она и для тех, кто хочет избавиться от угревой сыпи. Для этого надо нанести на лицо смесь из мякоти этого фрукта и яичного желтка.

Хурма также полезна для профилактики анемии, малокровия, проблем связанных с щитовидной железой.

Калорийность хурмы составляет примерно 62 ккал на 100г продукта (содержание в хурме жиров, белков и углеводов можно посмотреть в таблице калорийности фруктов и ягод).

Хурма

81,5

0,5

15,9

62 ккал

Вред хурмы

Из-за большого количества сахара, содержащегося в хурме, этот фрукт не рекомендуется людям страдающим ожирением и диабетом. Не рекомендуется хурма людям со слабым пищеварением и детям до 3-х лет.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AKDUBAZEN — Акдубазен развратная :)

87

А так же в моем блоге

Есть новые рецепты и рассказы о том как я живу! МОЙ БЛОГ

85

я хочу порадовать вас новыми постами в моем личном б...

http://akdubazen.ru/ Заходите, оставляйте свои комментарии !

84

всем привет !!!

Приятно что за мной следят и не отписались еще! Буду продолжать вас радовать!

82

нафига тут столько левой рекламы????

Даже заходить сюда тошно всплывающая реклама перекидывающая в другие окна просто ДОСТАЛА!

84

пасивный доход или что вам больше нравится.

Пока я не знала о ТОП20 мои деньги хранились дома в коныертике)) В банк смысла класть не вижу слишком низкие проценты и не удобное снят...

85

небо