26 октября 2013 года в26.10.2013 23:02 0 0 10 1

Как же я хочу уехать!
Каждый раз, когда я смотрю фильм или сериал, снятый в Нью-йорке я понимаю, насколько сильно меня тянет туда. Сегодняшний день не был исключением. Просто на этот раз меня сильно накрыло и у меня началась депрессия по этому поводу.

Насколько сильно я хочу ездить в нью-йоркской, а не харьковской подземке. А самое главное понимать, что еду не в засранный центр Харькова, а в какой-нибудь квартал Большого Яблока. По работе, по своим делам, просто куда-то выбраться. Все-равно.
Насколько сильно хочу жить в какой-нибудь высотке, из которой будет видно, как на ладони, весь обожаемый город, его ночные огни. Хочу периодически ездить на знаметых желтых такси, прогуливаться по улицами и улочкам Манхеттена, хочу попасть на обзорную площадку Empire State Building и, наверное, почувствовать себя самой счастливой от того, что меня больше не окружает город, который так осточертел.
Да, не спорю, что Нью-Йорк шумный и просто огроменный город по сравнению с Первой Украинской Столицей, но это ничуть не портит его. Я люблю шумные города, я люблю, когда вокруг меня кипит жизнь. И не спорю насчет того, что сходу, я конечно же не поселюсь, в шикарном квартире в благополучном районе и т.д. Но мне лишь бы выбраться из этой задницы.
Я хочу видеть в одном из пяти рай онов своего города океан, а не засранные набережные Журавлевского Водохранилища и кучи мусора, которыми они устелены.
Мне хочется плакать в тот момент, когда я понимаю, в какой залупе я родилась, выросла и в которой, скорее всего, проживу остаток своих дней.
Я так мечтаю о том, чтобы мы с любимым просто собрали вещи и уехали за океан. На другой континент, в другую страну, город. В другую, в лучшую жизнь.

Но я вынуждена лишь мечтать об этом. Мечтать и злиться на свою страну и власть за то, что у наших граждан, благодаря припезденному законодательству, нет возможность никуда уехать, кроме сраной Рашки. Конечно, люди уезжают и в Европу, и в те же Штаты, но для этого надо обладать деньгами и крупным везением. Денег опять же у нас, у средних граждан страны третьего сорта, быть много не может. Ровно как и, опять же, возможностей.

Пристерилите. Это безысходность.
Я вынуждена гнить до конца дней в городе и стране, которые ненавижу.

простите за мат. накипело

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SIGNITBACK — out of my mind

18

нашла на аске у девочки. "что такое любовь"...

20

в последнее время подсела на 25/17. отличные мотивы, отличные тексты эта болезнь надолго

22

Нашла чувака, который меня вдохновляет на писанину. Хотела написать ему о том, что он крут, но что-то побоялась показаться дурой. Дашка ...

28

я знаю, куда поеду кататься!

19

полезная инфа.