26 октября 2013 года в26.10.2013 21:14 3 0 10 1

Меня опять кроет.

5х13. Конец серии. Беременная Дином Мэри. Малыш пинается. Она успокаивающе гладит живот, говорит, что все хорошо. И произносит фразу: "Ангелы присматривают за тобой".
И у меня перед глазами один-единственно преданный ангел.
Когда Сэм спрашивает сработал ли план Анны, развеять его[Сэма] прах по вселенной, Кас всего миг смотрит на Дина и… нагло лжет.
Кас, который переносит Дина и Сэма в прошлое не смотря на то, что потом плюется кровью и теряет сознание.
Иногда я ужасаюсь, КАК можно так слепо верить. Верить по сути в низшее, по сравнению с тобой, существо. Быть настолько преданным…
При первой встрече в эпизоде 4х01, Кас говорит Дину, что Дин маловерный. Зато у Каса, похоже, веры в избытке.
Он верит за них обоих.
Я на самом деле представить не могу, что у Каса в голове.
Вот ты живешь себе живешь несколько веков. Служишь на небесах, любишь своих собратьев. Но тут появляется Дин Винчестер, который в первую встречу пытается тебя убить, который сначала не доверяет тебе, и, вообще, не особо тебе рад.
А у тебя в голове что-то щелкает, что в конце-концов ты отрекаешься от всего, что ты любил до этого и чему был предан. Свежие идеи? Сомневаюсь…Как порой нам тяжело менять привычный образ жизни. Трезвый взгляд? Пф… Не думаю, что Кас был настолько осведомлен что лучше для тех или иных. Нежная душевная организация Дина, которому хочется верить? Да Дин сухой как пустыня, и закрытый, как глухой бункер. До сих пор. Проявление какой-либо сентиментальности "на людях" можно посчитать по пальцам одной руки.
Но Кас же что-то в нем нашел…В нем. Ни в Сэме, ни в ком-либо еще. Именно в Дине. Сэм вообще там только как приложение к Дину. Прослеживается логика: плохо Сэму-плохо Дину. Не будем расстраивать последнего, поможем Сэмми.
Но Дин да. Имеет над Касом абсолютную власть. И мне остается думать, что тут все замешано на личных чувствах и привязанностях.
Ведь если подумать - никакие другие причины не заставят нас делать то, что идет вразрез с тем, что в нас заложено годами. (В случае с Касом - веками).
Никакие причины, кроме любви.

"И однажды в твоей жизни появляется новое имя, которое превращает предыдущие в пыль и становится твоей вселенной…" (с)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SOLVEYG — I exist.

29

Нам бы хотелось слушать, как сквозь шумы Ты раздаешься рифмами исступленными. Просто почаще думай о нас, а мы Будем твоими полными ста...