03 декабря 2010 года в03.12.2010 19:45 3 0 10 1

Первая публикация.

Было столько эмоций, когда в интернет-журнале "Есть мнение" опубликовали мою заметку "7 лет не напрасно". Правда немного отредактировали.

Кидаю вам не отредактированную.

Всё таки я поняла, что я очень люблю играть на фортепиано.
Мне будет так не хватать этих вечных домашних заданий. Я же всегда за день до урока бралась за голову и бежала скорей к фортепиано, что бы отработать ту сложную связку или разобрать новое произведение.
Я всегда только за день до зачёта/прослушивания/экзамена бежала повторять все произведения. Меня всю трясло и я говорила себе, что в следующий раз нужно оставлять не на последний момент. Но так повторялось до конца, до выпускного экзамена.
А ещё мне будет не хватать самих уроков. Я часто боялась идти на уроки. Боялась в очередной раз слажать. А ещё чаще опаздывала. Вбегала в класс, когда учительница записывала домашнее задание ученице/разбиралась с бумагами/повторяла аккомпанемент. А иногда класс был закрыт, и я бежала в учительскую за ней. Учительница постоянно задерживала меня. Иногда на 10 минут, а иногда на 30. Меня это подбешивало, но я привыкла.
Я-маленькая всегда поздравляла учительницу с праздниками, дарила какой-нибудь вкусный шоколад или её любимые цветы. С годами изменилось. Я стала более невнимательной к этому. Так стыдно.
Что бы я не говорила, я любила эти 2 занятие в неделю. Сколько бы не было слёз, ненависти к этим дуратским этюдам к тех. зачёту/к сонате на экзамен/к аккомпанементу на зачёт, переживаний и злости, я всё равно любила эти 7 лет, проведённые за фортепиано. Где-то глубоко внутри и временами, но любила.
И только сейчас вся эта любовь всплывает наружу, когда я разучиваю Clint Mansell-"Requiem For a Dream" и Metallica-"Nothing Else Metter". И пусть это не классика, но я сижу и наслаждаюсь игрой.
Просто это моё и это мне нравится.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARIAKASIMOVA — Навсегда сбежавшая от реальности.

4

я со слезами на глазах хочу весну

4

За тобой следят!

prosto-max : Меня занесло. Шпионы высшего пилотажа. Котэ и трава. Сносит башню. Котэ-циклоп. Котэ и ва...

4

renard : kiseeva : belousanna : Это так ужасно, когда не можешь уснуть из-за мыслей. И ты не просто лешишь и думаешь ...

3

Первая публикация.

Было столько эмоций, когда в интернет-журнале "Есть мнение" опубликовали мою заметку "7 лет не напрасно". Правда немного отредактировали....

4

У меня доброе сердце и тёплые руки. Я живу прошлым, и практически никогда настоящим. Люблю любить, люблю людей. Люблю фортепиано, математ...