24 октября 2013 года в24.10.2013 23:40 1 0 10 1

Для любителей длинных грустных постов.

Слов из песни не выкинешь. Человека из сердца тоже. Никак. Ни годами, ни другими людьми.

Нахлынуло. Сколько я не общаюсь уже с Лёшей, а все равно, походу. Всё еще. Сильно. Очень.

Вот письмо, написанное для него. (перепечатано с листков)

***

небо кончило и расслабилось,
в лужах видно синеву.
в каждой боли есть капля радости,
я же - девочка, пореву.

лето кончилось, запрещать тебе
уходить - бесполезный труд.
в мокрых туфельках по Крещатику,
туфли мокрые не натрут.

небо влажное, эрогенное
боинг с легкостью входит в высь:
- Все любимые в чем-то гении,
с небом гением поделись.

в сердце вымокшем сберегу тебя,
пусть куражишься, пусть летишь…
я иду по ночному Киеву,
но не знаю куда идти.

И вот уже скомкав десятый лист, я тщетно пытаюсь вложить свои мысли в то, что я назвала письмом. Постоянно думаю, что это всё не то, не те слова я хочу сказать тебе. Конечно, лучше было бы встретиться и поговорить лично, но я не знаю где искать тебя.

Я ничем не отличалась от других, точнее моя жизнь. Средние оценки, друзья не звезды, но изредка зажигавшие. Мелкие радости, ссоры с родителями по идиотским причинам и такие же глупые примирения. Взрослела вроде бы не спеша, но юность казалась вечной, как и всем окружающим, в принципе.
Всё бы так и шло, плавно, как по маслу, если бы не одна встреча в холодный зимний вечер. Поднимаясь по эскалатору, пересеклась взлядом с тобой, и меня будто пронзило током. Я как столб посреди людного оживленного места замерла, терзая память, воспроизводя пару секунд, за которые успела поуши влюбиться.
Сначала все было превосходно. Я ходила счастливая, светилась от одного упоминания о тебе. Мне так хотелось быть с тобой. Поддерживать. Из-за тебя я полюбила авиацию, мечтала стать хоть как-то ближе.
У тебя порвались варежки? Я стала вязать их для тебя.
Ты захотел губную гармонику? Я обыскала все аукционы, и подарила ее тебе. Ты так редко улыбаешься. Своей настоящей искренней улыбкой. Мне посчастливилось лишь пару раз видеть ее, и я старалась сделать всё, чтобы ты улыбался снова и снова.
Я старалась стать идеальной для тебя. Чтобы ты гордился мною. Я искала с тобой контакта, но уже тогда что-то пошло не так. Я не понимала этого, наивно не хотела признавать, что ты отдаляешься и избегаешь меня.
" Я не под твой калибр" - невыносимо было слышать это от того, кого любишь. Сколько слез я пролила, сколько стихов посвятила тебе - не сосчитать.
Но у тебя всегда были причины критиковать меня и вдавливать, вдавливать мои чувства, убивая их. Ты очень сложный человек, но я была готова принять тебя со всеми твоими недостатками. Я была готова на всё ради тебя.
Жутко ревновала. Ты даже представить не можешь, какую ты причинил мне боль.

Мне жаль, мне действительно жаль, что мы распрощались таким способом. Жаль, что всё так вышло. Я поступила так будто в состоянии аффекта. Я хотела обидеть тебя и причинить тебе боль тогда, в июне, после выпуска. А в августе это желание пропало, но я уже никак не могла повлиять на ситуацию.
Это как в домино: повалишь одну, начнут падать все. Каждый наш поступок приводит ко многим последовательным. Моим последовательным действием стало то, что Саша всё рассказал тебе.
Я хотела почувствовать радость от того, что это немало задело твое самолюбие, но вместо этого я получила огромное чувство вины и боли. Твоей боли. Наверное это из-за того, что мои чувства к тебе не угасли.

И тогда, ночью, я задумалась о вопросах и клятвах, на которые нельзя ответить отказом; о людях, которых не смогла удержать рядом, о людях, от которых нельзя уйти, и о твоих широких плечах, которые уже не обнять… К черту описания.
В общем и целом, я хочу сказать тебе, что ты стал важной частью моей жизни, принес с собой уроки, которые я извлекла из всего, что случилось между нами. Спасибо тебе за всё.

У тебя всё получится. Ты обязательно достигнешь своих целей, станешь профессиональным пилотом, найдешь добрую и милую девочку, которая сделает тебя счастливым. Береги себя. ЯТЛ. 14.09.13

***

Вот так вот всё просто и одновременно сложно.

Если вы читаете это, то огромное вам спасибо, что прочли до конца.

Всегда слушайте свое сердце, дорогие мои. Всегда.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ITSIRRATIONAL — мысли, поступки, события

26

107 дней

Привет, я Лера. И это спустя 107 дней. Да, мои дорогие, я снова с вами. Очень много вещей успело произойти. Главное событие этого лета...

26

Давай поиграем..

давай поиграем? как будто бы ты моряк. ты в плаванье срочно отплыл на десятки дней. все шхуны заправлены, подняты якоря, а я тебя жду зде...

28

как же круто пахнуть своим мужиком

29

"… и, если бы я была пылинкой или взмахом крыла птицы, то ночевала бы только на твоих ключицах." Недавно я впервые ночевала с Д...

28

Привет, я Лера. И жизнь продолжается. Вот уже как третий месяц мы расстались с моим парнем..точнее, бывшим парнем. Это слово "бывший"&...

29

все изменится, образуется, растворится в кошмарных снах. впредь не встретишь его на улице, не приедешь к нему в слезах, не задушишь ег...