23 октября 2013 года в23.10.2013 21:54 12 0 10 1

Это пост из FB девушки Розы, которая путешествует уже больше года без денег, волонтерит, и чувствует себя замечательно, не умирала нигде с голода, не спала на улицах и вполне себе счастлива и уверенна в своих силах.
ссылка на ее блог прилагается.

" Люди постоянно говорят мне, какой же потрясающей жизнью я живу.

Нет постоянно работы, путешествия по миру, изучения новых языков, встречи с разными людьми, поедание экзотической пищи. Они говорят, как они завидуют и мечтают, что и они тоже смогут повидать мир.

" Я мечтаю о том, что смогу делать то, что делаешь ты, но у меня есть работа/школа/жена/муж/девушка/парень/дети/собака/кошка/таракан/дом/ипотека/машина/растения/плейстешн/фэйсбук" или какие-либо другие причины, которые они не могут оставить позади. Но по существу, все эти причины лишь отговорки, дерьмовые оправдания.

И самое дерьмовейшее оправдание из всех это: "у меня нет денег. "

Я начала это Латиноамериканское путешествие в Мехико с 200 долларами в хорошо спрятанном кармане. И сейчас 17 месяцев спустя, я в Бразилии и эй, я добралась сюда по суше, не спала на улице и не умирала от голода. И эти 200 долларов по прежнему тут.

Итак, путешествовать по миру с небольшим количеством денег - возможно.

Ты можешь постоянно использовать свои таланты (либо это может быть музыкальные таланты, артистические и/или сексуальные навыки. Насчет последнего я просто пошутила. Или нет, если это реально ваш дар) чтобы получить быстрые наличные на дороге. Но вы можете так же остановиться немного дольше и поволонтерить или поработать в обмен на деньги, что будет не только помощником в продлевании вашего путешествия, но так же вы получите ценное понимание той культуры и страны, в которой временно живете.

Что ж, деньги по сути не оправдание, чтобы не жить жизнью, о которой вы мечтаете. Если вы мечтаете путешествовать и смотреть мир, вам необходимы только 2 вещи и это ВРЕМЯ и ВОЛЯ.

Когда я говорю ВОЛЯ, я не имею ввиду то, что обычно подразумевают люди с их "деловыми" жизнями и "суетными" графиками для того чтобы понять время. Говоря ВРЕМЯ, я имею ввиду БЫТЬ ЖИВЫМ/ЖИЗНЬ.

Если вы читаете это, значит у вас есть ВРЕМЯ.

Следующий игредиент, необходимый вам, это ВОЛЯ. Вам необходима воля, если вы хотите путешествовать так, как я это делала. Я не нуждаюсь в этом, потому что я уже верю. Но вам, для того чтобы поверить, необходима ВОЛЯ.

Собственно, вот мой "секрет" как я организую жизнь, в которой я путешествую по миру с маленьким бюджетом. Все, что вам нужно это время и воля.

Итак, друзья, время - это все на что меня хватает.

Дайте мне сказать людям (и я говорю о тех людях, что действительно стремятся жить такой жизнью, которой живу я, но о тех, что говоря что они хотят, но на самом деле имеют ввиду совсем другое), которые продолжают настаивать на то что у них нет денег или времени или еще какие-либо разъяснения для того чтобы не продолжать следовать за той жизнью, которую, как они сказали, они желают: это всего лишь отговорка, но чего действительно вам не хватает, так это воли.

У вас нет воли,

Вы можете сказать, что вы хотите жить как я, так же жить "одним днем", что вы накопите достаточное количество денег, бросите эту работу, расстанетесь с вашим парнем или девушкой, распродадите все имущество и начнете бродяжничать, но, честно сказать, я не думаю что вы когда-либо это сделаете.

Я не думаю, что вы вообще хотите такую жизнь, как у меня.

Вы живете комфортабельной жизнью. Возможно вы не довольны своей жизнью. Вероятно вам ужасно скучно в этой рутине. Но рутина это защита, а защита нас оберегает. И мы все знаем, насколько трудно покинуть зону комфорта, не так ли?

Я имею ввиду, какой человек, будучи в здравом уме предпочтет распрощаться со всеми предметами роскоши взамен взвалив на себя 5 килограммовый рюкзак с вещами, с которым собирается прожить жизнь, не зная где будет ночевать сегодня, потому что теперь дорога - его дом?

Если вы на самом деле хотели такую жизнь, вы бы не стали рассказывать мне и кому-либо еще о там как сильно вы этого хотите. Нет, вы бы на самом деле уже делали эту жизнь вашей. "

https://wanderingbroke.wordpress.com

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SALMAN — Это просто Вьюи блог

12

мне не хотелось тебя отпускать просто потому что ты спала на моем плече все пути домой и из дома. потому что то необъятное чувство тос...

13

когда ты встаешь ни свет ни заря, чтобы сварить ему суп. когда он с работы спешит не на футбол, а к тебе, когда он способен сказать про...

12

мы просыпались утром, бежали к своим балконам, чтоб закурить, выдыхая на раз, два, три. у каждого принца будет борьба с драконом, что...

12

сладкий голос, высокий рост, ты был слишком открыт и прост, идеален не по годам. видно, много теперь отдам за неделю и месяц наши, ...

12

он подходит к тебе. по-пацански вальяжна походка. улыбается. смотрит. шаблонно наводит мосты. пахнет сексом, стихами и самую капельку -...

13

Звери. Рок-н-ролл

Просто сводит с ума сладкий запах бензина, Этот город аптек, такси, магазинов, Здесь так любят читать ерунду на витринах. Я открою с...