22 октября 2013 года в22.10.2013 21:41 0 0 10 1

Одноклассники или мое ежедневное окружение.

Сидела я полчаса назад на кухне и пила чай. В голову прилетела мысль: "Может, написать на вьюи про своих новых (ну, как новых - два месяца уже вместе) одноклассников. Моим следящим, конечно, это будет неинтересно, но для меня это память. А вдруг, лет через пять я потеряю память и захочу написать книгу? Образы можно будет взять с этого поста. Всякое может быть". Глупость, но навязчивая. Пишу!

По списку в журнале или по партам? А, без разницы!

Рустам. В этой школе он так же, как и я, новенький. Закончил 9 классов в гимназии (той самой, в которую я не поступила, удачно завалив математику, чему безумно рада). Первые несколько дней его в школе не было, так как у него была операция (какая - не знаю, врать не буду). В той гимназии все ученики являются детками богатых родителей, поэтому у него есть iphone, ipad и нижнее белье, которое стоит, как хорошие джинсы. Это я так, к слову, просто многие наши одноклассники его до сих пор подкалывают по этому поводу. Рустам довольно-таки умный, добрый - хороший, одним словом. Недавно на химии у нас с ним были одинаковый варианты теста. Помогали друг другу. :) Ах да! Описание. Рустам - казах, поэтому у него чрные волосы, карие узкие глаза, темная кожа. Он немногим выше меня.

Оля. Мы с ней познакомились, когда ходили на отработку в конце августа. Она мне сразу не особо понравилась. Не особо приятная в общении (по крайней мере, для меня), чересчур язвительная. Но мы с ней уживаемся тихо-мирно, не воюем, но общение не заходит дальше "привет-пока" или "Вик, у тебя какой вариант? О, у меня тоже! Ты первое задание сделала?" Не глупая, точные науки понимает даже лучше меня, что обидно. Оля не выше меня, у нее каштановые крашеные волосы, прическа-каре. Недавно появился пирсинг в носу.

Саша (Б.). А вот это уже интереснее. Он в меня влюблен. Я об этом писала сюда, может, помните. :) Он на несколько месяцев старше меня. Умный, симпатичный (мне нравится на него смотреть - смотреть, не более - потому что внешность, а особенно профиль, приятные). Вот только есть пара вредных привычек - курение и матерится иногда. Он месяц на что-то надеялся, честно мне сказал, что влюблен в меня, провожал оодин раз до дома, звал в кино - а я, капризная девочка, которой подавай Валеру, - его отвергала, если можно так сказать. Как-то даже сказала: "И ты перестанешь со мной общаться из-за этого". "Почему ты так думаешь?" - спросил он. "Так многие делают", - ответила я. "А я не многие". Как бы не так! В день моего рождения он удалил меня из друзей, тем самым показав свой "своеобразный" характер, о котором меня предупреждали девчонки. Но я понимаю его. Он говорил мне, что думает, что, если перестать общаться, чувства пройдут. Глупенький! А школе-то мы каждый день видимся. Отошли от темы. Саша полгода занимался пожарным делом, учился быть пожарным, сейчас занимается пожарно-прикладным спортом. Хочет спасать людей. Не так давно он написал мне, что хочет спасти меня. Я перевела все в шутку, сказав, что "он почти каждый день меня спасает, когда добровольно выходит к доске на алгебре". Это действительно так. Опишу его, пожалуй. У Саши темные, почти черные волосы, он немногим выше меня, даже когда я на каблуках, слегка сутулый (вот это мне и не нравится, хотя я сама не выделяюсь безупречной осанкой); у него нос с горбинкой.

Дильмар. Очень милый парень. Я не могу понять, какой он национальности, - слаба я в этом - то ли он кавказец, то ли татарин. Но в любом случае, человек он хороший. Неглупый, добрый, с мягким голосом. Если честно, мне становится так его жаль, когда несколько одноклассников при нем называют кавказцев "чурками" и "хачами". Фу такими быть! Я, конечно, понимаю, что есть очень неприятные лица среди кавказцев, но ведь плохие люди есть в любом народе! Забыли, видимо, сколько убийц и маньяков сейчас в России? И далеко не все они кавказцы. Дильмар на голову, если не больше, выше меня. Кстати, он несколько раз помогал нам в столовой, когда мы просили его купить что-то нам, так как сами не могли пробиться среди толпу младшеклассников, а он-то высокий! У него черные волосы, карие глаза и темная кожа. Глаза, кстати, добрые.

Зина. Она новенькая. Недавно приехала из Калмыкии. Она умная, веселая. У нее нет акцента, но манера речи особая, поэтому несколько человек из класса постоянно ее передразнивают. Бедненькая! У нее интересный стиль в одежде. Знаете, в американских фильмах можно встретить девочек-китаянок, у которых необычные прически, одежда, очки. Вот Зина на них немного похожа. Ей это идет, кстати. Мы с ней подружились, иногда вместе ходим в столовую. У нее темные волосы, узкие карие глаза, ростом она с меня.

Коля. Веселый парень, который сидит за мной. Он первый из мальчиков-одноклассников, с которыми я познакомилась. Он помогал нам на отработке, что мне не могло не понравиться. Коля влюблен в Свету, а Света влюблена в Колю. Мне он даже нравится (но не как потенциальный парень). Коля самый высокий в классе - 1.90 см. У него добрые глаза, благодаря которым он напоминает мне панду. Темные волосы, карие глаза. Милый-милый, в общем. ;)

Максим. Он сидит передо мной и жутко меня бесит! Хотя иногда помогает на самостоятельных по алгебре. Но всё-таки противная личность. Голос напоминает голос эдакого "пацана с района" - на СТС показывали подобный образ. Кстати, будучи в селе, собрала несколько листочков с дерева, чтобы засушить и оставила в книге Островского, которая нужна нам на уроке. И вот Максим без спросу взял у меня книгу, начал ее листать со словами: "Убери ты эти вонючие листья!" Так и хотелось ответить что-то вроде: "Листья пахнут природой, а если вы чувствуете не приятный запах, то, может быть, всё дело в вас?" Не рискнула, однако. Пусть думает, что хочет. У Максима русые волосы, серые глаза. На лице много прыщей, а когда он не бреется, это выглядит еще хуже.

Антон. Когда я впервые увидела его, я подумала: "Мальчик, что ты делаешь среди десятого класса? Иди в свой, в пятый". Но потом до меня дошло, что это мой новый одноклассник. А выглядит он на 10 лет. Он маленький (телосложение такое), с детским лицом, покрытым на некоторых участках прыщами. Хорош в химии, но по другим предметам часто списывает, иногда и у меня. Добрый. Курит. У него светлые волосы.

Дима (Да). Новенький, перешел к нам не то из лицея, не то из гимназии. По-простецки сказать, бабник. Не так давно шел ко мне из спортзала на физ-ре, прося: "Ви-и-ик, я хочу обнимашек!" А я всеми силами его отталкивала. У Димы темные волосы, густые брови и необычные глаза. Или как объяснить то, что Лиза сказала, что он напоминает ей не то маньяка, не то кого-то из "Отбросов", не то инопланетянина из мультфильма. С моей стороны был лишь хохот, с его - матерные выражения от злости.

Дима (Др). Высокий парень, который сидит за первой партой. Он, конечно, милый и не раз говорил мне, что я очень хорошая, но иногда он мне не нравится. А именно, когда они с Сашей (тем, что влюблен в меня) смеются, глядя в мою сторону со словами: "Викуша рулит". Странный, да? А еще мне не нравится, что он фотографируется в зеркале с iphone и немного мажор, как сейчас говорят. У него русые волосы, но сейчас короткая стражка, из-за которой его называют лысым. Он выше меня, широкоплечий.

Настя. Милая девочка. Когда мы с ней познакомились, у нее были рыжие волосы. На первое сентября она их осветлила и они стали желтыми. Недавно сделала каре - в общем, любит перемены. :) Она добрая и улыбчивая. Я рада, что дежурю с ней. Она выше и немного полнее меня, лицо у нее доброе.

Катя (З). Мне она не очень нравится, скажу честно. Она относится к ттому типу девушек, которых побаиваются скромные девочки, вроде меня. Хотя не знаю, почему. С ней не о чем поговорить (я говорю за себя). Она выше меня, стройная; у нее каштановые волосы, а цвет глаз - не знаю, так как она частенько надевает линзы. Она каждый день пользуется тональным кремом, и это очень заметно.

Дима (К). Как Вы заметили (если дочитали до этого момента), Димами мы богаты. У нас их трое. Он умный, манера общения у него необычная. Например, ко всем он обращается по имени: "Спасибо, Вика!" Все заметили, что и ВКонтакте он пишет необычно. Но да ладно. У него темные волосы, он невысокий, быть может, ростом, как я. Он, кстати, напоминает мне возлюбленного моей подруги.

Лиза. Полная девочка, с которой я сижу за одной партой. Я люблю действовать ей на нервы, когда скучно. А еще я удивляюсь, как она прошла психиатора? Такая нервная! Кстати, влюблена она в Максима и я узнала это совершенно случайно. Делаю вид, что ничего не знаю. Лиза новенькая. Она перешла в эту школу из гимназии. У нее темные кудрявые волосы.

Катя (М). А вот эта Катя очень даже милая девочка! Хотя в первый день она мне не понравилась. Что ж, первое впечатление частенько обманывает. Она умная, добрая, красивая. Кстати, она очень любит животных и ей больно смотреть на бездомных собак и кошек. Иногда она покупает им корм в магазине и кормит их прямо на улице. Она немного выше меня, худощавого телосложения; у нее светлые волосы и необычное лицо. Знаете, такое нетипичное, но милое.

Илья (М).

- Меня Илья зовут, а Вас как?

- Вика.

- А отчество?

— Максимовна.

— Так Вы у нас, значит, Виктория Максимовна. Приятно познакомиться.

Так мы, собственно, и познакомились в конце августа на отработке. Он мне не нравится, так как любит над кем-то словесно поиздеваться (да что там - жить без этого не может!). Хотя шутит иногда смешно. Я думаю, если бы он пробовался в театральный вуз, то поступил бы. Может быть, и с пятого раза, но поступил бы. У него очень широкие плечи. Раньше, как я поняла, он был толстячком, а потом записался в, как он говорит, качалку. У него темные волосы, карие глаза.

Света. С ней мы познакомились в гимназии (напоминаю, она завалила английский, а я - математику). С шоком в глазах встретились в новой школе. Сели вместе и пару недель сидели за одной партой, пока я не уступила свое место Коле - ему нужнее. ;) Первое впечатление от Светы было не очень хорошим, но оно оказалось ошибочным. Она довольно-таки неплохая девочка. Правда, со своими особенностями - голодает, например. На мой день рождения она сначала ждала, пока я приду в школу, чтобы поздравить лично, но потом (я долго собиралась) позвонила со словами и радостью в голосе: "Курица моя любимая! С днем рождения! (дальше - пожелания) " Своеобразно, не так ли? :) Мы с ней действительно сдружились, на переменах ходим вместе. Правда, вчера она уехала на конкурс художников в Сочи, и увидимся мы только в следующей четверти. У нее, кстати, богатые родители. Но она хорошо относится к тем, у кого родители небогаты. У нее светло-русые волосы, глаза меняют цвет, но иногда она носит линзы. Телосложение ее немногим меньше моего, но она считает, что толще меня. Глупая. :) Света не выговаривает букву "р", то есть полностью ее пропускает. Вместо "привет" у нее "пйивет", вместо "алгебры" - "алгеб-а". За эту особенность и иногда (не без помощи Коли) растрепанные волосы мы с Колей называем ее французским пуделем. Света бесится, но терпит.

Илья (Н). Илья у нас спортсмен, пловец. Очень тихий и неприметный парень. Из-за соревнований частенько пропускает уроки (не дни, а отдельные уроки). У него необычная внешность, русые кудрявые волосы и грубый голос.

Кристина. Я не могу разобраться, она хорошая или нет? Средне, все-таки. На отработке она вела себя со мной нормально, хотя особой разговорчивостью не отличалась. Я не могу сказать, что она мне нравится, но ничего плохого она мне не делала. У нее темные длинные волосы, голубые глаза (но по-моему, это эффект линз), пирсинг в носу.

Егор. Хороший мальчик! Также, как и Илья (Н), он пловец. Они вместе с детства этим занимаются. Егор симпатичный, умный. Никакого пафоса, только искренность. У него коротко стриженные русые волосы, он выше меня.

Аня. Она - первая из класса, с кем я познакомилась. Она искренняя, милая, добрая, хорошо меня приняла и познакомила с остальными. У нее почти черные волосы и стрижка-каре, на зубах красуются брекеты.

Арсен. Он немного похож на моего бывшего одноклассника и поэтому, благодаря ему, я чувствовала себя, как в старой школе. Но он такой же балбес, как Максим и Илья (М). У него темная кожа, черные волосы и узкие карие глаза.

Таня. Первые три недели ее не было в школе, так как она сломала руку. Мне она не особо нравится, так как слишком уж она любит повыделываться. У нее длинные волосы шоколадного цвета, худое тело.

Саша (Ч). Парень с не очень разборчивой речью. Я бы не назвала его красивым, но он милый. Бурно реагирует на оскорбления Ильи (М) по поводу его речи. Мне так нравится его лицо, когда он пытается сдержать смех и принять серьезный вид. Он курит, и мне как-то приходилось терпеть этот ужасный запах, когда мы сели вместе на английском. У него темно-русые короткие волосы, он немногим выше меня, но по телосложению даже меньше.

Зифа. Она умная и скромная. Считается самой умной в классе, поэтому, когда она получает по самостоятельной 3 или 2, остальные и не надеются на лучшее. Она татарка, у нее черные волосы и карие глаза.

В целом, класс мне нравится. Я думала, будет хуже. :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARININAS — Ленивый мечтатель

75

Где мои записи?

48

С радостью бы поделилась с вами новостями из своей жизни, но все гиперскучно)) это мне так кажется, потому что нет никаких "движений" в л...

50

Всем привет)) я честно несколько раз пыталась зайти на вьюи с ноута, но он выкидывал меня на рекламный сайт, и браузер в следующие попытк...

50

И еще. Недавно мы с ребятами ходили в бар. Взяли литр наливки на 8 человек, я пила глинтвейн еще… И в один момент обнаружила, что м...

50

В воскресенье я работала. Ко мне пришел стол так, что я, работая на этаже, где вход, профукала момент, как гость вошел и сел. Мой коллега...

47

Я совсем перестала сюда писать.: ( На часах 02:29. В 11:30 у меня самолет в Москву. На улице ветрище жуткий. Но я все-таки поделюсь кор...