22 октября 2013 года в22.10.2013 20:24 0 0 10 5

Печенье с M&M'S

Ингредиенты:

160 гр муки;

1 ч.л. разрыхлителя;

110 гр сливочного масла;

325 гр арахисового масла;

150 гр сахара;

1 яйцо;

100 гр M&M'S (или шоколадные капли для выпечки);

1 ст.л. молока;

1 пакетик ванильного сахара.

Масло, молоко и яйцо должны быть комнатной температуры!

В большой миске смешать просеянную муку и разрыхлитель. В другой миске соединить размягченное сливочное масло и арахисовую пасту, взбить миксером до гладкой пушистой массы. Добавить яйцо и еще раз взбить.

Молоко смешать с ванильным сахаром в отдельной чашке, влить в тесто, перемешать. Затем выложить тесто в миску с мукой и вымесить. Оно будет неоднородное и рассыпчатое. Добавить M&M'S и перемешать тесто уже вилкой. Дать постоять так 5 минут.

Духовку разогреть до 175 с. Противень выложить пергаментом. Набрать в руку тесто, сформировать ладонями ровный шарик. Выложить таким образом все печенья, оставляя между ними по 3-4 см свободного пространства (во время выпечки печенье слегка «расползется» ;).

Перед тем, как поставить печенье в духовку, аккуратно сделать два нажатия «крест-накрест» вилкой по верху каждого. Таким образом слегка приплюснув их.

Выпекать не больше 12 минут. Достать из духовки и остудить сначала на противне минут 10-15 (Не пытаться сразу же переложить печенье на блюдо! Печенье очень нежное и рассыпчатое, и в горячем виде просто распадется на крошки!

Рецепт (х)

Источник (х)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BAAATMAN — Это просто Вьюи блог

118

Кто ищет новую музыку , может кому-то понравятся мои музыкальные подборки! (щелкни по картинке) https://vk.com/public7...

98

Star Wars cast + Star Wars Tee-Shirts

98

Riverdale

97

N ewt S camander

108

– Я думаю, что в жизни не видел никого красивее. – Это потому, что в зале темно. По соображениям совести