21 октября 2013 года в21.10.2013 20:33 9 0 10 4

Ведьминские песни

Продолжаю свою рубрику "Странное музло, которое слушаю я". Мама называет песни группы Enigma не иначе, как "ведьминские песни". Моя любовь к этой группе началась еще лет десять назад, с трека "Sadeness", который, наверное, знают все. Купила как-то диск, включающий в себя все их альбомы, - и ушла в космос. Конечно, первый альбом уже немного староват по звучанию, но вот второй и третий - мои самые любимые. Вы понимаете, что написаны они 20, 15, 10 лет назад, однако, до сих пор звучат так, что пробирают до мурашек. Особенно радует то, что во многих композициях нет слов - только музыка, которая иногда составляется из звуков. Это странно, притягательно, прекрасно. Пройдемся по альбомчикам.

  • Из первого я выделю всего два трека - это "Principles of lust", посмотрите клип на нее - это такой секс, клип - секс, песня - секс. И "Mea Culpa", но и то, все-таки, они уже немного устарели в звуке, слышны мотивы 90-х, как ни крути. Но тогда они сделали просто революцию новым исполнением, новым звучанием.
  • Второй альбом - это уже нечто современнее. Кстати, интересно то, что во всех трех альбомах все песни плавно перетекали из одной в другую - каждая начиналась с мелодии, которой заканчивалась предыдущая. Однозначно, для меня центральная композиция этого альбома - это " I Love You…I'll Kill You" - не поленитесь дослушать ее до конца, она похожа на оргазм - сначала медленная, неторопливая, зарождающаяся где-то в глубине, затем, все больше и больше поднимающаяся, нарастающая как снежный ком, который на четвертой минуте взрывается и растекается по всему телу! Она невероятная! Я думаю, секс под нее - это как нечто само собой разумеющееся. Еще один трек, который я открыла буквально пару лет назад и то, благодаря фильму "Щепка" - « Age of Loneliness (Carly's Song) ». Кстати, фразу про одиночество современного человека навеяла на меня именно она.
  • Третий альбом мне нравится еще больше, музыки, вдохновляющей меня там дофига. Центральная для меня - это "T.N.T. For The Brain". Боже мой, я слушаю ее сейчас и по мне бегают мурашки. Вокал Сандры - это просто что-то за гранью разумного, он сливается с музыкой, а мужской голос - это вообще как серпом по сердцу, тааакая страсть. Клип "T.N.T. For The Brain" с каждым разом для меня открывает что-то новое, однозначно - самый любимый из всех их клипов. Текст также не лишен смысла, это смазывает душу медом еще больше. Если вы хотите попасть в сказку, то смотрите клип "Beyond The Invisible". Это действительно вне незримого. Ну, и если хочется погрустить, то "Why!…" подойдет точно.
  • Альбом "The screen behind the mirror", наверное, является моим фаворитом, потому что аж четыре композиции сидят у меня в голове. Самая любимая, самая обожаемая, самая прекрасная - это "Push the limits", именно 6-ти минутная версия. Ох, не раз у меня был под нее секс, потому что не возжелать кого-то (даже себя), слушая ее, очень сложно. Клип - многозначителен, прост, смысловая нагрузка - гигантская. Кроме того, нереально вставляют меня "Gravity Of Love", " Smell Of Desire" (великолепно спокойная) и "Silence Must Be Heard".
  • Следующие два альбома мне не нравятся абсолютно по звучанию, потому что Крету стал искать что-то новое и ушел куда-то в транс. Однако, парочка песен иногда подходит под настроение, а, именно, - "Boum-Boum" и "Invisible Love".
  • И вот, в относительно недавнем 2008 году выходит новый, седьмой альбом, "Seven lives many faces" который возрождает мою подуставшую любовь к Enigma из-за неудачных последних альбомов. Практически все треки мне нравятся безумно! Звук похож на второй и третий альбомы, однако, имеет еще большее крутое звучание! "Seven Lives" - это просто аааааа! Симфонический оркестр + грязный биток создают такую энергетику, что просто невозможно не почувствовать ничего. "Touchness" - мега-секс, "The Same Parents" - мега-грусть, "Fata Morgana" - мега-агрессия, "We Are Nature" - мега-космос.

Не подчиняйся глупым правилам,
Будь собой, а не глупцом.
Не принимай обычные, средние порядки,
Открой свое сердце и отодвинь границы. (c) "Push the limits"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INMYSLEEP — Insomnia

168

Странно, как же действительно близки любовь и ненависть. Еще неделю назад ты любил человека, обожал его, считал практически Богом. Он был...

89

В отношениях партнеры должны быть одинаково сильны. В противном случае, либо сильный бросит слабого, после того, как тот ему надоест, или...

91

Никогда не сиди на месте и не тухли! Вот я подняла ценник на съемки, изменила немного условия, и, как следствие, пару недель с заказами ...

92

"Ты любишь музыку под которую можно либо страд...

TA-KU - I miss you (Tommy Jacob remix) Unworldly - Groan The Raveonettes - War in Heaven nExow - Mystic Awakening NOGYMX - Midnig...

92

Во времена, когда я была еще мелкая, помню, ко мне приходила одна из моих лучших подружек, которая жила в соседнем доме, и мы начинали иг...

91

Мы настолько кавайные, что нас делают моделями для съемки корейских луков)) Больше никому не показываю пока что, только вам)