14 октября 2013 года в14.10.2013 21:31 4 0 10 1

Будучи петербурженкой до мозга костей, зная историю моего города так, что уже в пятом классе одноклассники в шоке спрашивали меня: "Откуда ты это знаешь?", я почему-то довольно скептично отношусь к блокаде Ленинграда, тут есть свои семейные причины на это. Меня всегда гораздо больше всегда восхищала битва за Сталинград. Потому что это была не просто битва за город, а битва за каждый дом, сколько раз дома переходили то в руки немцев, то в руки русских. Не знаю почему, но это действительно восхищает меня. Собственно поэтому я так и хотела увидеть фильм Федора Бондарчука "Сталинград". Он мог бы быть какой угодно, но тема Сталинграда восхищает меня в любом случае. При том, что я ооооочень скептична к фильмам про войну и к излишней пропаганде этих фильмов у нас сейчас в России.

Вторым пунктом, почему я пошла на этот фильм стал Дмитрий Лысенков, сыгравший Чванова. Когда я узнала, что парень, играющий Джинна в моем любимом МузКоме, играет в фильме Бондарчука, я радовалась за него почти как за своего родственника (а он ещё и живет неподалеку, частенько езжу с ним в автобусе). И я, правда, воодушевлена его великолепным дебютом в большом кино. И роль у него колоритная, и спорная, и заставил он меня плакать больше остальных, боже, а его фраза: " Ты иди, я Никифора подожду." Великолепный Дима :)

Я не берусь советовать идти или нет на этот фильм. Пусть каждый решает сам. До "Оскара" думаю не дотянем, а если тема войны у вас вызывает трепет, то вы и без советов сходите :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DASHABECK — Hello,dreams...

41

Если спросить у моих друзей, кто у них ассоциируется со словом революция, то они скажут вам абсолютно точно, что это я. Собственно, из мо...

26

Можем ли мы поговорить о том, что это возможно единственный момент, где мне Роберта жаль больше, чем Тома. Странно? Или это просто прекра...