12 октября 2013 года в12.10.2013 20:09 0 0 10 4

Сегодня я сходила на фильм режиссёра Фёдора Бондарчука «Сталинград». Перед тем как идти я думала, что это будет простой, непримечательный русский боевик, выдвинутый российской оскаровской комиссией на соискание премии «Оскар». Но я ошибалась.

На протяжении всего фильма мы сидели с подругой не отрывая глаз. Невозможно задуматься о чем-нибудь другом, ты погружен в сюжет. У тебя появляются любимые герои, за которыми ты следишь, переживаешь. Появляются тебе ненавистные персонажи. Всё это поражает и притягивает зрителей.

Абсолютно все актёры справились с ролями. Они сыграли их реалистично и блестяще. И именно благодаря им начинаешь проникаться героями, сопереживать, надеяться на лучшее, можно сказать, жить ими.
От такой актрисы, как Янина Студилина, я не ожидала огромной актерской игры, потому что в сериале «Ранетки» (да, я его смотрела) она не особо поразила меня. Но в фильме «Сталинград» я была удивлена тем, как Янина передала характер своей героини Маши, её любовь, её смятения и колебания по поводу любви к немцу.
Томас Кречман. Боги. Нет слов. Я в восторге от его персонажа. Божественно! При просмотре фильма я вспоминала, где же я его видела. Как оказалось, в фильме «Пианист», где он играл фашиста, с которым практически в самом конце познакомился Владислав Шпильман.

По поводу сюжета у меня нет никаких претензий. Данный фильм не просто какой-то боевик с реалистичными спецэффектами, он заставляет переживать эмоции, заставляет задуматься зрителя о том, что такое война, что она с собой несёт, каковы её последствия. Я думаю, что впервые в российском кино немцы показаны не только как фашисты, зло, которое несёт с собой смерть всем тем, кто восстанет против них, но и как обычные люди, способные любить, переживать, имеющие надежду, мечту. В фильме «Сталинград» главный враг всех людей - война, настоящее зло, поглощающее и уничтожающее всех.
Здесь есть трогательные истории жизни некоторых из солдат, прекрасные истории любви. На мой взгляд, самая лучшая из них это любовь русской девушки и немецкого капитана, ставящая их перед сложнейшим выбором в жизни: любовь друг к другу или любовь к Родине.

Говоря в общем и целом, я в восторге от фильма «Сталинград». Сюжет вышел ярким, незаезженным, трогательным, увлекательным, а главное – сильным. Показан настоящий русский дух, патриотизм. Это шикарная картина, которая, я надеюсь, получит свой заслуженный «Оскар»!
Браво!

10 из 10

Даже в безнадежном бою есть место любви и надежде!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

EXPECTOFELTON — ExpectoFelton

82

Собирался уехать не попращавшись? Пол Уокер/Брайн О'Конер Раньше я говорил, что живу гонками по четверт...

87

Обращение ко всем моим любимым следящим: Я вижу, что некоторые уде от меня отписались, т к у меня просто нечего читать, а последнее что ...

86

Billy Boyd – The Last Goodbye И хоть, я не могу сказать Куда меня приведет дорога Мы прошли весь этот путь...

87

Итоги 2014: Получила права - изъяли права. Подарили машину - теперь она не нужна, так как см пункт выше. Удалили зубы мудрости - ну эт...