11 октября 2013 года в11.10.2013 19:32 14 0 10 1

И не утрачено ли начало дружбы в наши дни? Иногда кажется, что именно современный человек решительно не создан для дружбы и не способен к ней. И в конце концов неизбежно приходишь к основному вопросу: что же есть настоящая дружба, в чем она состоит и на чем держится ?
Конечно. люди теперь нередко «нравятся» друг другу и «водятся» друг с другом. Но, Боже мой, как все скудно, поверхностно и беспочвенно! Ведь это означает, что им приятно и забавно совместное времяпрепровождение или они умеют просто угодить друг другу. Если в склонностях и вкусах есть неизвестное сходноство; если оба умеют не задевать друг друга резкостями; если оба умеют с любезным видом слушать чужую болтовню, слегка польстить, немножко услужить, то вот и довольно: между людьми завязывается «дружба», которая, в сущности, держится на внешних условностях, на гладко-скользкой «обходительности», на пустой любезности и скрытом расчете.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HEMLIFFIRWOOD — we're taking on the wolrd

12

всю жизнь была benzo, сменила на immukeaf, все равно тут не сижу и меня все забыли :)

12

за то длительное время моего отсутствия от меня отписалось только 2 человека, либо все эти блоги уже заброшены, либо я чего-то не понимаю)

13

Мой блог не будет моим блогом, если в нем не будет Криса Эванса

13

Калум: Лукас Роберт Хеммингс. Мне нравятся твои…плечи. Люк: Вау .