10 октября 2013 года в10.10.2013 23:13 0 0 10 1

О старой жизни

Я всегда удивлялась, с какой скоростью менялся мир. Как быстро все происходит. Мне 17. Я учусь на первом курсе в лучшем техническом ВУЗе нашей страны на лучшем факультете. Я общаюсь с людьми, о существовании которых еще полтора месяца назад не догадывалась. Детство кончилось. Мимо меня пронеслись одиннадцать лет со скоростью большей, чем скорость света. Это странно.
Хотя бы раз в неделю я возвращаюсь. Возвращаюсь в место, которое до конца моей жизни останется моим вторым домом. В этом месте было ВСЕ: первая любовь, первые откровения, друзья, даже предательство. Там была семья. Семья… Нам повторяли это слово почти каждый божий день. Ради чего? Чтобы почти все через секунду после окончания главной ночи в нашей жизни забыли об этом? Последний раз я видела кого-то из нашей СЕМЬИ месяц назад. После окончания всего я общаюсь только с двумя людьми. Хотя ТАМ мы ВСЕ были не разлей вода. Все рухнуло. Мы столько времени строили этот хрупкий карточный домик, чтобы потом самим разрушить его. Конечно, при каждой новой встрече мы будем чувствовать себя семьей вновь. Но это уже будет не то. Остались лишь руины, которые мы подпираем своими воспоминаниями о прошлом. Это странно.
Это больно. Это как Гермиона, которая стерла воспоминания своих родителей о ней. Вот я захожу в класс, а там сидят ОНИ. Не мы, а ОНИ. Вот моя чашка с милой собачонкой, которая держит во рту розу. Ее мне подарил мой сосед и одноклассник. Но она не в моих руках. Ее держит другая. Вот чашка моего СОЛНЦА. Из нее пьет не она, а мальчишка на два года младше нас. Я прихожу домой, но меня там не ждут. Все по-другому. Все не так. Уже никогда не будет так. Это странно.
Но я отпустила. Я смогла. Я не стала их держать. Нас всегда будут рады видеть там. Да, нас уже никто не ждет, но мы до сих пор нужны. Пока память жива… пусть, пускай это руины, но мы помним наш уютный карточный домик. И он будет нас держать, как и раньше. Это будут расстояния и редкие встречи. Но главное, ОНИ БУДУТ. И мы будем вместе с ними.
Каждый из нас начал строить новую СЕМЬЮ. Может она будет прочнее, но наш карточный домик не сможет забрать никто. Да, мы его разрушили, но карты остались.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALENS — Это просто Вьюи блог

16

Всем привет! А вы знали, что, возможно, Томмушка вернется в Марвел, если верить Кинопоиску?)

13

Ходила на отпевание профессора с факультете электрон...

14

Вот подошел к концу мой второй день пребывания в городе Южный. Если честно, то второй день на новом месте для меня самый ненавистный. Так...

14

У меня наконец начинается нормальное лето! Через часов 5-6, я уже буду в Одессе. И начну писать посты. Люблю вас!