09 октября 2013 года в09.10.2013 14:55 2 0 10 2

Я не я, если не отпишусь, как прошел концерт,
спустя неделю-другую :D

3.10.2013

« Привет из братской Беларуси,
город-герой Минск, группа
Ляпис Трубецкой

Т акое традиционное приветствие прозвучало в начале концерта белорусской ска-панк группы « ЛяписТрубецкой » в прошлый четверг. Вы не представляете, сколько же я дней/часов/минут ждала сие знаменательное событие!

К ак я уже писала, начало концерта несколько раз откладывали – и это, по-моему, было самое сложное – вот ты стоишь, перед глазами сцена, вся аппаратура, ударная установка (сердце любой рок-группы, основа основ рок-музыки. Главный инструмент для меня), бегающие туда-сюда звукачи со смешными фонариками на кепках, и ты: напряженный, с одной только мыслью в голове, когда же начнут.

С тояли мы справа от сцены, во втором ряду (одной ногой в первом :D). Поначалу все какие-то вялые были, одной мне, видимо, хотелось прыгать до потолка и пищать от восторга, как только я увидела группу на сцене! После первой же песни «Трубецкой», меня всей душой и телом манило в серединку танцпола, ибо там самый мощный грув и кач (#точтодокторпрописал).
Правда, все высокие какие-то были, но это не беда.

Х очу отметить, что большая часть публики знала слова песен, что не может не радовать. Чувствуешь то единство, ту мощь, что исходит и от группы, и от слушателей. На «Африке» и на «Я верю» я вообще половину песен с закрытыми глазами пела, чтобы поглубже проникнуться царившей атмосферой в зале. Непередаваемые ощущения, ребят! Правда!

Н а песне «Танцуй», как когда-то и представляла себе, ушла в поолный отрыв, растратив половину всей своей энергии, наверное, ахах) И пела, и прыгала, и танцевала – весь букет, в общем)

«Капитал», «Африку» и «Грай» снимала на видео, чисто для себя, чтоб на память осталось. Первую, потому что песня уже стала легендой и визитной карточкой Ляписов, и еще две – потому что любимые). Качество так себе, зато есть немножко атмосферы с концерта: 3

Н а песне «Рабкор» Паша, один из солистов, посадил зал на корточки, пока был проигрыш. А потом, короче, кульминация: резко ТРУБА УДАРНЫЕ ГИТАРА РОК ХАРДКОР ВСЕ ПРЫГАЮТ МАМА ГДЕ Я НЕ УПАСТЬ БЫ, такие дела, в общем) Но было тоже оочень круто, хотя некоторые в самом начале притупили, что, мол, присесть нужно. И в этот момент Наташа хватает двух парней за плечи и наглым образом толкает их вниз. Ну а чего, раз они сами додуматься не могут, я всегда рада помочь!: 3

В перерывах между песнями Сергей Михалок, солист группы, читал нам свои стихи (вот только многие его мало того, что не слушали, дак еще и кричали что-то, другим мешая._.). Еще, открою вам маленький секрет, меня очаровал своим мастерством игры на тромбоне Иван Галушко с забавным прозвищем Вася Цыбуля. Без него группа бы потеряла свою особенность, ту изюминку и непохожесть на всех остальных рок-панк групп российской сцены. Вот прям классный чувак, и толпу заведет, и отыграет как надо, и попрыгает, и нам улыбнется; 3

О чень ждала песню «Броненосец (Ты ни при чем) », но, увы и ах.
Зато я увидела фирменные движения Михалка на сцене: шнур микрофона в зубах, прыжки выше своей головы, эмоциональные рукоплескания, вместо зиги – кулак: все это раньше я видела только на концертных видеозаписях. И это еще один пункт, ради чего я обязана была поехать на этот концерт. Какой большой жизненный путь прошел Михалок.. как бы громко это не звучало, но я восхищаюсь этим человеком.

В сегда дома подпевала песне «Харэ», но на концерте она означала ни что иное, как завершающая нотка концерта: с Может потому что долго ждали начала, но мне казалось, что этого мало! Хотелось еще и еще!

Е стественно, я была насквозь мокрая. 2 раза чуть не упала, едва не лишилась волос, и представьте себе, не спросив меня, взяли и развязались шнурки на ботинках посреди концерта! Сначала на одном, следом и на другом! Так вовремя, я прям не могу! :D

М ерч был, а диски не продавали, ну как так?! И группу мы так и не дождались, остались без автографов, что немного печалит. Зато я купила себе топовый брелок для ключа:

К стати, после концерта как всегда очень хотелось пить, но одним словом, нищеброды. А тут, ни с того, ни с сего, подходит к нам молодой на первый взгляд парень с необычной внешностью. (Разыскали его вконтакте, оказалось, что ему 30лет Оо) С необычной, в том плане… А хотя, что я буду вам объяснять) Вот, читайте сами:

В баре музыка играла, и я помню, как он спросил у нас, кто это поет. Не хотелось так ошибиться, с сомнением предположила, что это ММ. И, представляете, угадала! Не упала в грязь лицом, так сказать. Может, поэтому он купил нам бутылочку воды? Или это я так тоонко намекнула ему об том, ахах)))

Н е буду рассказывать, как Наташа хотела «одолжить» (хотя это немного по-другому называется ;) медиатор, ну или браслетик у продавца (потому что фу, фу такой быть). Да и сам коварный план провалился, поэтому упустим этот момент)

Р асскажу лучше, как я из последних сил боролась за барабанную палочку. Заползла на самую сцену, перелезла через колонку, но всё решили какие-то доли секунды: девушка задела её раньше меня и все, и облом. Потом еще с минуту стояла, упрашивая ее отдать палочку, но какая бы дурочка это сделала?! Вот и я о том же)

Б есспорно, это был один из лучших концертов, на которых мне вообще удалось побывать. Писать что-то еще, я думаю, не имеет смысла, потому что тут итак все понятно (стоит только взглянуть выше). Завершить мой «небольшой» пост хочется словами Михалка:

❝ Не время стоять на коленях
У древнего страха во власти!
Смотреть, как чертово племя
Рвет планету на части.
Армагеддон пророчат
Пигмеи трусливых обочин.
Слышите, пушки грохочут?
Я жив! Значит бой - не окончен!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RED-RIVER — Привет со дна

193

Дата регистрации: 13 апреля 2012 года Последний пост 19 июля 2020 года вот уж действительно привет со дна

454

ПОТОК МЫСЛЕЙ

Ето я кричу, потому что заебалась вообще это прогресс, можно картинки вон пилить (хотя пока не опубликую и не увижу своими глазами...

574

Заголовок

Зашла на вьюи, открыла свою ленту и кое-что вспомнила. В далеком 2011 я вела тлог (это почти как блог, только тлог все поняли да) на сайт...

420

так блять и как это работает? как подводить всратые ...

382

Влад все выходные работал, сегодня я приготовила нам вкусный ужин, захотелось его порадовать, мы выпили вина, потом включили рандомный ка...

338

Вспоминаю, как когда-то слезно жаловалась в своих постах, что не могу найти работу, просила магию вьюи о помощи и вот стаж в моей трудово...