07 октября 2013 года в07.10.2013 19:55 2 0 10 4

Мне бы хотелось им сказать только то, чтобы они умели больше находиться в одиночестве. Любили быть наедине с самим собой побольше. Беда нынешней молодежи в том, что они стараются объединиться на основе каких-то шумных действий, порой агрессивных. Это желание объединиться для того, чтобы не чувствовать себя одиноким — это плохой симптом. Мне кажется, каждый человек должен учиться с детства находиться одному. Это не значит, быть одиноким. Это значит — не скучать с самим собой. Человек, скучающий от одиночества, находится в опасности с нравственной точки зрения.

Андрей Тарковский


Проблема с ощущением одиночества - одна из самых значительных проблем человечества, как мне кажется. Много бед от нее происходит, а с ощущением одиночества сталкивается каждый, практически ежедневно. Viewy, кстати, в этом смысле, яркий пример. Здесь каждый сетует на одиночество, время от времени. Собственно, сайт и есть своеобразный побег от этого. Так что, есть над чем задуматься.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WORDS-WORDS-WORDS — синева

126

Борис Пастернак Февраль. Достать чернил и плакать! Писать о феврале навзрыд, Пока грохочущая слякоть Весною чёрною горит. Достать п...

124

x новый план на год