03 октября 2013 года в03.10.2013 20:06 0 0 10 1

№2. В целом 326.

В самом начале текста автор С. Качалков задается вопросом: "Действительно ли человек сам выбирает для себя дорогу или какая-то сила толкает его на тот или иной путь?". Затем автор также предлагает нам самим подумать над этим вопросом, а именно поддержать мнение о том, что человек сам волен выбирать и поступать так, как считает нужным или же, все давно уже предрешено. "Выбирай, что хочешь?.." - спрашивает нас автор.

Рассуждая на темувыбора жизненного пути, автор рассказывает нам историю о Максе Лобавине, о том, как сложилась судьба этого молодого человека. (ебаный пропуск) В итоге Качалков подводит нас к тому, что такая жизнь стала собственным выбором героя его рассказа, что является ответом автора на свой собственный вопрос.

И мне трудно не согласиться с мнением автора. Я целиком и полностью разделяю его точку зрения, а подтвердить обоснованность утверждения могу собственным примером. Сейчас я и мои сверстники стоим на этом самом пороге выбора жизненного пути. Вот уже всем нам предстоит выбрать направление, сферу деятельности, и, конечно же, учебное заведение, которое поможет нам достигнуть поставленной цели, реализовать возможности и применить полученные знания наилучшим образом. Каждому человеку на определенном этапе своей жизни предстоит подобный выбор, и я посоветовала бы подойти к этому вопросу с максимальной рациональностью и трезвостью.

Также не стоит забывать литературные произведения, в которых затрагивается проблема жизненного пути человека, к примеру, как в романе в стихах А.С. Пушкина "Евгений Онегин". Свою жизнь главный герой дворянин ведет праздно и беспечно, она полна изысканных наслаждений и не обременена заботами, но Евгений Онегин пытается найти свой путь в жизни. Он отказывается от стереотипов светского поведения, это его(!) решение. Онегин ищет свой новый путь, новые духовные ценности.

Вся наша жизнь состоит из выборов, нужно не бояться их делать. И стоит взять за основу фразы: "Человек сам вершит свою удачу" и " Дорога выстраивается под ногами идущего".

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BYEMYLOVELY — Это просто Вьюи блог

7

rescue me

6

" Я протянул руку и обнял ее. Наши тела соприкоснулись. Как мягко, подумал я. И какой реальный вес у этого тела. Совсем не то, что я чувс...

6

И скучно и грустно, и некому руку подать В минуту душевной невзгоды… Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?.. А годы п...

6

"ты стала моей любовью"

Мы с тобой должны продолжать играть в эту глупую игру последние дни. Эти последние совместные дни. Уж слишком сладок вкус собственного н...

5

Голод, иди на хуй.

6

Да где мой рассудок в это время суток, мать его? Сука.